Вот очень тонкие и на молоке
https://www.vkussovet.ru/recept/bliny-obyknovennye/&from=cmtmppht
Десерты, сладости, выпечка
Ребят подскажите самый вкусный рецепт блинов
2 яйца
500 мл молоко, 500 вода-теплая
сахар 3 ст л
соль 1 ч -без горки, сода 1 ч гасить
раст масло 2 ст л
мука -до состояния-добавлять (подливаем молоко
постоять должно мин 15
500 мл молоко, 500 вода-теплая
сахар 3 ст л
соль 1 ч -без горки, сода 1 ч гасить
раст масло 2 ст л
постоять должно мин 15
Фаршированные красной икрой.
я сама делаю из того что под рукой есть
Главное-правильная сковорода и промазывать блины готовые сливошным маслом, тесто должно быть сладковатое. А рецепт-молоко, кефир, вода в равную, подс. масло (немного), соль, сахар, тесто как совсем. жидкая сметана.
Снежанна Лебедева
А яйца?
БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 0,5 л кефира (пол-литра)
● 1 стакан молока
● 1-2 яйца
● 1,5 ст. муки
● 1 ст. л. сахара
● 0.5 ч. л. соли
● 1 ч. л. соды
● растительное масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 0,5 л кефира (пол-литра)
● 1 стакан молока
● 1-2 яйца
● 1,5 ст. муки
● 1 ст. л. сахара
● 0.5 ч. л. соли
● 1 ч. л. соды
● растительное масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Блины со сметаной.
Блинчики на тонком тесте из прокисшего кефира с маслом.
Самые настоящие деревенские блинчики, пористые и легкие.
Ингредиенты
Мука пшеничная 250 г
Кефир 200 мл
(скисший)
Вода 200 мл
Сода пищевая 0.5 ч. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Способ приготовления
Шаг 1.
Для начала яйцо взбиваем до образования пены. Вливаем в них воду и снова взбиваем.
Шаг 2.
Добавляем кефир и перемешиваем.
Шаг 3.
Просеиваем муку. Гасим соду лимонным соком и выкладываем в тесто.
Шаг 4.
Добавляем растительное масло.
Шаг 5.
Должно получится тесто средней густоты.
Шаг 6.
На сильном огне, на сухой сковороде жарим блины по минуте с каждой стороны.
Шаг 7.
Должна быть такая золотистая корочка.
Шаг 8.
Готовые блины складываем стопкой и смазываем сливочным масло. Все, готово!
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Мука пшеничная 250 г
Кефир 200 мл
(скисший)
Вода 200 мл
Сода пищевая 0.5 ч. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Способ приготовления
Шаг 1.
Шаг 2.
Добавляем кефир и перемешиваем.
Шаг 3.
Шаг 4.
Добавляем растительное масло.
Шаг 5.
Должно получится тесто средней густоты.
Шаг 6.
Шаг 7.
Должна быть такая золотистая корочка.
Шаг 8.
Приятного аппетита!