Десерты, сладости, выпечка
Готовила безе.. Белки не взбились, просто масса белая сладкая и все, хоть убейся.
Не подскажете ли, рецепты (желательно печенья) чтоб не очень много времени и чтоб было интересно
"Валентинки"
150 г масла комнатной температуры
50 г сахарной пудры
пачка ванильного сахара
1 большое яйцо
300 г муки
2 ч. ложки порошка к печенью
щепотка соли
для глазури:
сахарная пудра
сок лимона
Способ приготовления:
1. Муку просеять с разрыхлителем и солью
2. Мягкое масло, сахарную пудру и яйцо хорошо размешать до однородной массы
3. Добавить муку и замесить тесто, поставить на 30 мин. в холодильник
4. Раскатать толщиной 0,5-0,6 см. на присыпанной мукой поверхности.
Вырезать сердечки формочкой.
Выпекать (в разогретой до 180гр духовке) 15 минут до золотистого цвета
Остудить, можно украсить глазурью

150 г масла комнатной температуры
50 г сахарной пудры
пачка ванильного сахара
1 большое яйцо
300 г муки
2 ч. ложки порошка к печенью
щепотка соли
для глазури:
сахарная пудра
сок лимона
Способ приготовления:
Вырезать сердечки формочкой.
Остудить, можно украсить глазурью

Вернуть в массу желтки, замесить с мукой, будет бисквит. Если добавить еще масло, будет кекс.
)))))интересно не есть вкусно
кефир 1 ст, сахар 1 ст
2 яйца-желтки желательно
100 гр масло слив
соль, сода гасить
мука
вымешиваем-даем постоять мин20
вырезаем выпекаем при 180 мин 15 20
кефир 1 ст, сахар 1 ст
2 яйца-желтки желательно
100 гр масло слив
соль, сода гасить
мука
вымешиваем-даем постоять мин20
вырезаем выпекаем при 180 мин 15 20
Даша Беркаль
Спасибо
Обычно для таких случаев я всегда беру в продукт не сам сахар, а пудру сахарную, и взбивать не долго и эффект получше.
Даша Беркаль
Спасибо, возьму на заметку, но что делать то? Выкидывать не хочу: (
я миксером взбивала, да, это долго.. но не дольше, чем делать печенье))
сахар вводить постепенно.
надо охладить и еще раз попробовать.
Сначала взбивают белки в пену, затем постепенно добавляют сахар, еще надо и "не перебить", а то потеряется пышность и стойкость пены. Безе еще надо уметь выпечь - в полуоткрытой духовке.
Вариант приготовления: вылить на пекарскую бумагу и выпечь безе коржом, затем коржи промазать кремом с орешками, вот вам и воздушно-ореховый тортик, почти торт "Киевский"
тренируй руку на взбивание. в жизни пригодиться
Если попала хоть капля желтка, белки не взобьются. Посуда, в которой взбиваете должна быть очень чистой и сухой. Белки и посуду желательно охладить. При взбивании можно добавить немного кристалликов лимонной кислоты.