Десерты, сладости, выпечка

Как заставить белки нормально взбиться?

Белки никогда не получается взбить в настоящую пену, ни миксером, ни венчиком. Соответственно, любой бисквитный торт получается толщиной в подошву. Причем, однажды я бисквит делала не у себя дома, там все получилось, хотя все делаю так же из тех же продуктов. У нас заколдованная квартира?
А может дело не во взбитии, а в духовке? Печет по-разному. Попробуйте добавить перед взбиванием малюсенькую щепотку соли. Должно все получиться.
Татьяна Корогодина
Лучший ответ
Людмила Каренгина плита у нас уже успела поминяться, а бисквит все еще выглядит так, как будто на него сели
Я, когда делаю безе, сначала взбиваю белки, а потом постепенно подсыпаю сахар. Вроде всегда получаются. Может, дело в Вашей духовке?
..много лет уже пеку торт.. *Графские развалины.. . белки как уже сказали не любят даж хоть чуть желтка. . любят щепотку соли.. . ставить обязательно в разогретую духовку. . и в последствии ее вообще не открывать. . безе не любят свежий воздух. . могут опасть и уже тогда не поднимутся вовсе.... печь. . до чуть розовато-бежеватого цвета цвета. .
Неучи, никогда не взобьете свежие яйца!!, Они должны пролежать в холодиле мин 3дня!
Галина Попова
Есть очень простое правило, в белки нужно добавить при взбивании 1-2 ст. л. холодной воды, а в желтки добавляют теплую воду. Взбиваются быстро и в густую пену. И еще, сначала надо взбивать сначала на маленьких оборотах, потом постепенно увеличивать. У вас еще может духовка плохая? При выпечке бисквита ее нельзя открывать.
Аня Вайгант
Покупай готовые.
Людмила Каренгина а такие есть???
а Вы их не заставляйте, попоробуйте сначала уговорить по-хорошему....))))
Вроде, лимонная кислота помогает.
Второй вариант: дать им березовой каши, чтобьі не упрямились.
Белок чисто отделять от желтков, охладить, добавить соль (немного). Должно помочь.
предупреди их перед взбиванием какая участь ожидает их если не взобьються. пугай унитазом
Охладите их, а ускорит процесс сахарная пудра)))
белок отделить от желтка, 1 мин на малой скорости после на самой быстрой. через 3-6 мин белок собъется в крепкую пену. яйца должны быть холодными и лучше взбиваются не больше 3 штук.
яйца должны быть холодными, сразу из холодильника и постарайтесь, чтобы в белок не попала даже капелька желтка
Татьяна ****
добавить немного соли и аккуратно удалять желтки
***анна ***
перед взбиванием сильно охладить белки, причем посудина должна быть тоже охлажденной
Larisa Kovalenko
У меня таже проблема, когда жили в квартире, взбивала вилкой, была крепкая пена. Переехали в дом, теперь взбиваю миксером, ничегоооо. Так и мучаюсь. Может им шепнуть, что ты в гостях?