Десерты, сладости, выпечка
Не взбились сливки, можно ли как-то исправить?
Делаю крем для торта, творожная масса и сливки, крем должен ен быть достаточно густой, чтоб держал форму. Купила жирные сливки (33%) но они не взбились, не знаю что делать. Подскажите, сливочное масло поможет если добавлю?
Ты их охлаждала?
Наталья Лозовая(Фомкина)
Из холодильника достала
если подкисли, то не взобьются - масло будет. настоящее сливочное
немного масла пробить, даже растительного
сливки должны быть холодными и на упаковку сливок, это 250 грамм, обычно 1 чайную ложку сахара, когда взбились в пену, смешать с сыром маскарпоне--будет обалденный сливочный крем
Закрепитель для сливок или желатин могут помочь загустить крем.
А со сливками сейчас беда - многие якобы 33% просто откровенно жидкие, с недостаточной жирностью, они не взбиваются.
охлаждать сливки нужно лучше. желательно за 10 минут до взбивания убрать в морозилку. и когда выливаете, нужно бока коробки помять и встряхнуть, на них много сливок жирных.
можно попробовать сейчас поместить их также на 10-15 минут в морозилку, но гарантии нет, что взобьются.
на крайний случай попробовать использовать загуститель для сливок
____
сливочное масло в не очень большом количестве поможет крему быть чуть более стабильным, но не сильно.
если добавить много, то это уже масло масляное будет, а не крем
____
некоторые партии сливок действительно не взбиваются.... я такие из таких сливок потом карамель делаю. Загустить их теперь будет очень сложно - если добавить масла, то масла должно быть больше, чем сливок. А вот если взобьете масло как следует - минут 15-20 - получите воздушную консистенцию! И добавьте немного невзбившихся сливок, но не переборщите, тоже будет жидко. Или загустить желатином. А лучше - нагрейте эти сливки до кипения и вылейте на шоколад - получится плотный крем - ганаш (1/1 с темным, 100 г сливок на 170 г белого шоколада)