Десерты, сладости, выпечка
В чем секрет, чтобы тесто для пельменей не прилипало? Я его стаканом раскатываю на клеенке, это имеет значение?
Если больше муки добавлять, оно же грубое выйдет?
раскатаете - будет тонким.... тонкое не бывает грубым....
изначально тесто надо делать пожиже - чтоб оно на столе муку добирало -- а чтоб края хорошо склеивались ставлю на стол баночную крышку с водой и макая в неё палец обвожу кружок теста изнутри мокрым пальцем а потом кладу фарш и прекрасно склеивается
второй момент - не раскатывай большой пласт а делай из теста жгут и режь его на подушечки и раскатывай их индивидуально - можно на доске посыпанной мукой а не на клеёнке
мука или масло. катай до прозрачности, как китайцы
Нужно хорошо вымесить тесто.
Муку подсыпать нужно
раст масло полить немного
Желательно-бы дома хозяюшке иметь скалочку, а то и несколько. У меня для пельменей одна большая, в диаметре как раз для раскатки теста на пельмени и варенники. а для прочих выпечек-другая скалка-потолще. С такой скалкой хорошо тесто раскатывать, и правильно пишут сверху в отенте, тесто мукой присыпай, и распределяй по всему листу, а изначально тесто помягче делай и вымешивай хорошо. Тесто минут 20 должно отдохнуть под чашкой после замеса, а потом только работай с ним. И я тесто раскатываю с такой скалкой в толщину где-то в 3 мм.
Валентина Мошева (Дровянникова)
да девченки с вами не соскучишся толще тесто меньше мяса только секрет домашних пельменей в том что бы мясо просвечивало сквозь тесто еще бабушка моя говорила об этом
тесто хорошо вымесить дать отдохнуть минут 30 и припудривать мукой при раскатке СКАлКОЙ
главный секрет-это хорошо вымешанное тесто, когда раскатываете то обязательно чуточку нужно припылять поверхность