Можно!
Причем - не добавляя в тесто, кроме муки и соли НИЧЕГО!
Одно из самых любимых видов для пельменей! ! Другое - просто на кефире.
Десерты, сладости, выпечка
Делала творог из кефира, осталась сыворотка, что можно с ней приготовить?Можно ли в тесто для пельменей добавить?
Лучше умыться сывороткой
Можно с кукурузной мукой сварить кашу.
А ещё можно смешать 1:1 с соком и пить по утрам )
я в горячей сыворотке ноги парю
Можно в тесто для блинов и конечно для пельменей.
Можно! Получается отлично! Я пеку на ней хлеб, а блины, оладьи-вкуснота!
для пельменей не советую зато в дрожжевое пойдёт так же можно помыть волосы в этой сыворотке это получится отличная витаминная маска для волос, было бы лето можно приготовить окрошку попробуйте сделать оладушки думаю что по вкусу придутся всей семье
вот рецепт
Берем сыворотку
(у кого не продают: 1 литр кефира в духовку и на сито, творог отдельно - сыворотку в дело!!! ) -
0.5 литра холодную,
добавляем яйцо,
2 чайные ложки сахара,
пол чайной ложки соли - все взбиваем.
Добавляем муку.
Тесто гораздо гуще, чем на тонкие блины. В конце - пол чайной ложки соды.
Как правило, на сыворотку соду не гасят, я не гашу!
Жарим: одна ложка теста - одна оладушка!
Да.. . сковородку смазываем каждый раз куском обычного сала. Можно и растительным, но сковородка должна быть сухой!! !
Готово!
Но мы идем дальше!
Берем сметану и смешиваем с сахаром:
на 200 г. сметаны
4 столовые ложки сахара,
и макаем каждую оладушку,
а потом все складываем в глубокую тарелку.
Через час за уши не оттащат!! !
Но есть и еще хитрость вместо сметаны с сахаром - питьевой йогурт!
вот рецепт
Берем сыворотку
0.5 литра холодную,
добавляем яйцо,
2 чайные ложки сахара,
пол чайной ложки соли - все взбиваем.
Добавляем муку.
Готово!
Но мы идем дальше!
Берем сметану и смешиваем с сахаром:
на 200 г. сметаны
4 столовые ложки сахара,
и макаем каждую оладушку,
Через час за уши не оттащат!! !
окрошку можно сделать! обожаю окрошку на сыворотке, вместо кваса!
можно сделать лечебную маску на лицо
вообше она полезна, чтоб ее так пить...