Десерты, сладости, выпечка

Яблоко Всем привет, как делается пирожное "Яблоко"???

Пирожное "Яблоко Евы"

Очень вкусное и ароматное ...
(со вкусом яблок, корицы, карамели и ноток шоколада) ...

Слои снизу вверх:

1 бисквит «Joconde»
2 карамельный мусс с корицей
3 шоколадный бисквит без муки
4 мусс из зеленых яблок
5 карамельные яблоки

1 Бисквит «Joconde»

25 г миндальной муки
25 г сахарной пудры
8 г муки для тортов
50 г яиц
30 г яичных белков
4 г сахара
10 г сливочного масла, растопить

2 Шоколадный бисквит без муки

30 г желтков
40 г белков
48 г сахара
15 г какао

3 Карамельный мусс с корицей

100 г сахара
20 мл воды
100 г сливок 35%
3 желтка
10 г сахара
1 ч. л. корицы
8 г желатина
100 г сливок 35%

4 Мусс из зеленых яблок

2 средних зеленых яблока
1 ст. л. рома
8 г желатина
200 г сливок 35%
1 ч. л. лимонного сока
2 ст. л. сахара

5 Карамельные яблоки

2 средних зеленых яблока
50 г сахара
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. корицы
1 ч. л. ликера Grand Marnier

Готовим :

Бисквит «Joconde»

1 Просеять в миску миндальную муку, сахарную пудру и муку для тортов. Добавить яйца. Взбить до образования гладкой и светлой массы.

2 В другой миске взбить белки сахаром до устойчивых пик. Аккуратно вмешать белки в тесто

3 Добавить растопленное масло. Распределить тесто на силиконовом коврике в форме квадрата 19х19 см

4 Выпекать при температуре 200С 7-8 минут до золотистого цвета.
5 Остудить

Шоколадный бисквит без муки

1 Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков
2 Слегка взбить желтки и добавить их к меренге, аккуратно перемешав
3 Просеять какао и осторожно перемешать
4 Распределить тесто в форме
5 Выпекать при температуре 170С 8-10 минут (готовность определить зубочисткой)

Карамельные яблоки

1 Яблоки очистить и нарезать дольками
2 Нагреть сковороду, выложить яблоки и масло
3 Готовить 6-8 минут, пока яблоки не станут мягкими
4 В небольшом сотейнике сделать из сахара карамель
5 Добавить к яблокам корицу, карамель и ликер. Хорошо перемешать
6 Снять с огня, откинуть на дуршлаг и остудить до комнатной температуры

Мусс из зеленых яблок

1 Замочить желатин в холодной воде
2 Яблоки очистить и нарезать на небольшие кусочки
3 Добавить лимонный сок, сахар и ром
4 Измельчить яблоки в пюре
5 Немного нагреть яблочное пюре и растворить в нем желатин
6 Дать остыть до комнатной температуры
7 Охлажденные сливки взбить до мягких пиков и ввести в яблочное пюре
8 Застелить поверхность коврика ацетатной пленкой, а сверху поставить кондитерское кольцо (18х18 см)
9 Выложить на пленку карамельные яблоки и покрыть их муссом из зеленых яблок
10 Сверху уложить шоколадный бисквит и убрать в холодильник

Карамельный мусс с корицей

1 Замочить желатин в холодной воде
2 В небольшом сотейнике смешать сахар и воду. Приготовить карамель
3 Тем временем смешать 100 г сливок с корицей. Нагреть до кипения
4 Желтки взбить с сахаром
5 Когда карамель готова, влить горячие сливки и перемешать
6 Вернуть смесь на средний огонь и довести до 115С.
7 Не прекращая взбивать, влить карамельную смесь в желтки
8 Взбить и добавить желатин
9 Сливки взбить до мягких пиков и ввести в карамельную массу
10 Распределить карамельный мусс сверху шоколадного бисквита и прикрыть бисквитом "джоконда"
11 Убрать в холодильник или морозильник на ночь

Снять кондитерское кольцо и покрыть нейтральной глазурью или желе

Нарезать на пирожные

И вот какое вкусное чудо должно получиться ...
Юлия Гинц
Лучший ответ
Есть несколько пирожных с таким названием, какое именно вас интересует?
вы весь простор интернета уже перештудировали и не нашли ответа??? не поверю.
Мария Цветаева так только показывают как делать пироги из яблоков. Но нет пирожного яблоко!!!!