Блинчики "вкусняшки"
творог - 250 г,
яйца - 3 шт,
фруктовый йогурт (с наполнителем персик, вишня, ананас, да любой какой любите) - 0,5 литра,
сода - 0,5 ч. ложки,
уксус - 1 ст. ложка
сахар - по вкусу,
мука - 2 стакана,
растительное масло - 3 ст. ложки,
молоко - 0,5 литра
Творог и яйца взбиваем миксером до однородности.
Добавляем йогурт
Гасим в 1 ст. л. уксуса 1/2 ч. л. соды, добавляем в тесто.
Пробуем, если нужно добавляем сахар.
В миску насыпаем 2 стакана просеянной муки и постепенно добавляем творожное тесто
Вымесить, чтобы не было комков, добавить растительного масла.
Тесто получилось густое, как на оладьи. Добавляем понемногу молоко, постоянно размешивая.
Печем на среднем огне, первый раз смазав сковородку растительным маслом.
Блины тыквенные
Тыква 500 г, мука пшеничная 1,5 стакана, яйцо 2 шт. , сахар 3 столовые ложки, дрожжи 20 г, молоко 2 стакана, соль по вкусу.
Влить в кастрюлю 2 стакана чуть теплого молока, развести в нем дрожжи, всыпать пшеничную муку, замесить опару и дать ей подойти. В подсоленной воде сварить тыкву, остудить ее и протереть через сито. Тыквенное пюре выложить в подошедшую опару, добавить растертые с сахаром и солью желтки, молоко и хорошо перемешать. Яичные белки хорошо взбить, осторожно ввести в тесто и дать ему снова подняться. Выпекать блины обычным способом.
Кукурузные блины
•1/2 стакана кукурузной муки
•1 стакан пшеничной муки
•2 стакана молока
•1 ст. ложку сахара
•1 яйцо
•15 г свежих дрожжей
•1 ст. ложку маргарина
•4 ст. ложки сметаны или 1 ст. ложку масла сливочного
•соль
Кукурузную муку залить половиной горячего молока, кастрюлю накрыть крышкой и остудить. Затем добавить пшеничную муку, вылить оставшееся теплое молоко, в которое предварительно ввести дрожжи, и хорошо перемешать. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем и поставить на 2 часа в теплое место для брожения. Затем в тесто добавить растертый с сахаром желток, взбитый в пену белок, соль и осторожно вымешать. Выпекать блины на маргарине, подавать со сметаной или маслом.
Блины гречнево-пшеничные царские
•2 стакана пшеничной муки
•3 стакана гречневой муки
•25 г дрожжей
•5 яиц
•100 г сливочного масла
•0,9 л молока
•200 г сметаны
•0,3 л сливок
•1 ст. ложку соли
•1 ст. ложку сахара
Поставим опару из гречневой муки, 0,6 л теплого кипяченого молока и дрожжей. Когда поднимется, прибавим желтки, растертые со сливочным маслом и сметаной, пшеничную муку, 0,3 л теплого молока, соль и сахар, тщательно вымесим лопаткой до тех пор, пока тесто не будет отставать от нее, и поставим в теплое место на 1,5-2 часа. Тогда отдельно взобьем белки и сливки, соединим их осторожно, положив белки в сливки. Вольем эту смесь в тесто, осторожно, сверху вниз, размешаем, дадим постоять 10-15 минут, чтобы немного подошло, и испечем блины.
Блины с припеком:
Для припека взять сваренные вкрутую яйца, порубить их и смешать с мелко нарезанным зеленым или обжаренным на масле репчатым луком, отварными, мелко порезанными грибами.
Можно сделать припек из отварной свежей или малосольной рыбы, порезав ее на мелкие ломтики.
Приготовленный припек положить ровным слоем на смазанную маслом сковороду, залить тонким слоем блинного теста, обжарить с двух сторон. Можно, наоборот, сначала налить на сковороду блинное тесто, посыпать припеком и обжарить с двух сторон.
Блинчики с яблочным припеком:
Тесто: 2 яйца разделяем желтки от белков, добавляем 1,5 стакана молока, стакан муки, столовую ложку сахарного песка, 30 гр сливочного масла, все хорошенько взбить. Взбить белки и добавить их в тесто. Все перемешать. Яблоки порезать на дольки и положить на разогретую сковородку с маслом, заливаем тестом и обжарить с двух сторон. Завернуть блинчики в трубочку и посыпать сахарной пудрой. ( Яблоки желательно порезать тонкими дольками, что бы блинчики можно было свернуть в трубочку).
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите плиз какие-нить рецептики блинчиков! (кроме основного! )!
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Блинчики бисквитные
3 яйца, 3 столовых ложки муки, 3 столовых ложки сметаны, 3 чайных ложки сахара.
Стереть, чтобы сахар почти или совсем растаял, и печь маленькие блинчики диаметром чуть больше стакана (по верхнему срезу) .
Блинчики с капустой
Мука 2 стакана, молоко 1,5 стакана, яйца 2 шт, соль, сахар по вкусу, капуста.
Для приготовления теста в молоко зaсыпьте муку, добaвьте яйцa, соль, сaхaр по вкусу. Зaмесите тесто.
Kaпусту мелко порежьте или нaтрите нa терке - полную столовую тaрелку.
Смешaйте кaпусту с тестом и выпекaйте блинчики нa рaстительном мaсле.
Особенно хороши тaкие блинчики из ржaной муки, но тогдa тесто зaмешивaют нa воде.
Блинчики с капустой
Ингредиенты:
1 стакан геркулеса, 1 яйцо, 1 бульонный кубик, лук или чеснок, перец и соль по вкусу
Инструкции:
Бульонный кубик развести 1 стаканом кипятка. Стакан геркулеса залить полученным бульоном. Дать время чтобы геркулес разбух. В это время обжарить лук на растительном масле. Добавить его в разбухший геркулес. Вместо лука можно выдавить 1 дольку чеснока. Посолить, поперчить. Хорошо размешать, можно добавить немного соды. Добавить яйцо, еще раз перемешать. Разогреть сковородку, налить немного раст. масла. Столовой ложкой выкладывать тесто. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной.
Инструкции:
я вот на днях далала блины, на дрожжях в первый раз... и когда покупала их (дрожжи) , перепутала... взяла для сдобы... а они с ванилью... так вкусно!
продукты беру на глаз.
пакет кефира, сахар, соль, яйца, сода гашеная уксусом, мука. замесить тесто, как на оладьи, а потом разбавить крутым кипятком до нужной консистенции. можно с начинкой ( я люблю с капустой), а можно просто так. во рту тают.
Просто добавь мак и какао!!!