Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить со смородиной? летом положила в морозильник кучу смородины, теперь не знаю что с ней делать
Кисель, смузи, компотик. С сахаром потолочь.
я в коктейль в блендер добавляю (прямо замороженую).. смородина уже почти вся "ушла"
В оладьи хорошо добавлять в тесто, лчень вкусно получается
такие корзинки из теста или слойки
чизкейк со смородиновой заливкой
про морс-компот присоединяюсь
чизкейк со смородиновой заливкой
про морс-компот присоединяюсь
компоты варить, в чай добавлять, пироги печь. Так есть!
морс, компот, кисель, пироги, вареники
просто с сахаром и с чаем - кладезь вит С! Актуально в феврале-марте.
Кисели, компоты и т. д. Я люблю просто ягоды потолочь с сахаром, залить кипятком и пить.
морс. Отжатый сок можно проварить с сахаром- получится очень вкусный сироп для кексов или бисквитов
Настасья Колганова
а выжимки - в пирожки))
Я смородину специально на компот замораживаю. Черная и красная (2:1) просто дивный вкус.
Вареники вкусные.
Вареники
В стряпню
Морс сделать, хорошая витаминная добавка. Пирожки - тоже вкусно.
я бы пирожки сделала, с предыдущими ответами тоже согласна
а я теперь не морожу то, что не хочется есть, тоже есть вишня, печь не хочу, пью просто с водой или кисель
ОБЫКНОВЕННЫЙ МАННЫЙ МУСС, вода доводится до кипения, с сахаром, засыпается стакан ягод, еще раз закипает, и добавляется примерно манка, 1 см-2 см в стакане, и все выключается сразу, но продолжает мешаться, получается эдакая жидкая фруктовая манная каша, остывает взбиваете миксером, подаете либо с молоком либо со сметаной либо со взбитыми сливками, либо мороженым, так примерно готовиться мусс из любых ягод, земляники, ежевики клюквы, рецепт еще с советских времен, во всех советских детских садах и школах прибалтики подавали такое
начинка в пироги, печенье с начинкой, кисель, морс, варенье сварить. Вареники приготовить .В торт прослойку сделать, можно еще вино поставить. Мороженое подать со смородиной или взбитые сливки с сахаром.
Добавить к ней сахаром и испечь ватрушки :)
спасибо что вы напомнили - ведь и у меня лежит.
Я заморозила малину, чернику клубнику - варю компоты, в термос завариваю.
Один раз только в торт добавила, торт-то был нормальный, но мы его за раз не осилили. а хранить - разморозку опасно
Сделайте крамбл с грушами и смородиной. Очень вкусный десерт получается. Если интересно, вот рецепт http://posuda-capital.ru/blog/recepti/krambl-grusha/ . Клюкву можно не класть, смородина даст кислоту . Приятного аппетита :)