Десерты, сладости, выпечка

Капустный пирог, рецепт из кулинарной книги Донцовой. Спецы определите, что в рецепте теста не так?)))

1 стакан сметаны (кефир или простокваша), 2 яйца, 1 ст. ложка сах. песка, 150 гр. растопленного сл. масла, 1 стакан муки, 0,5 ч. ложки соды.
Не так - мука. На столько жидкости мало муки.
Julianna Syas'
Лучший ответ
тесто заливное-о куда столько жира? я против-если использую сметану то масло не кладу, если масло то сметана нет а молоко, соды1 ч гасить
на 1 кефире тесто не люблю оно квелое -нужен жир-50 масла норм
Ольга Ольга
Ребят, ну вы и демагогию развели здесь. А вы сами-то пробовали его сделать-то? Да это-же обыкновенный заливной ленивый капустный пирог. И что муки в таком кол-ве-это верно. Так как оно и должно быть соответственно жидким по консистенции. Я его пробовала, и получилось прекрасно и по вкусовым качествам, он ничем не уступал обычному дрожжевому. Проще говоря-здесь не хватает перед капустным-слово "ленивый".Жалко, что вот фото не выкладывается, иначе и вам и хозяину вопроса видно было-бы, что здесь нет никаких изъянов в этом рецепте. Если не считать того одного маленького нюанса-соду гасить в любом случае надо.
Да, заливное тесто, соль Дарья забыла, а ее рецепты все не очень...
соли нет в составе, тесто очень жирное, если класть сметану, то масло надо уменьшить, с кефиром сойдет. Тесто будет жидкое - это НАЛИВНОЕ, оно такое и должно быть. Капусты нет в рецепте в КАПУСТНОМ то пироге.
Это рецепт наливного пирога... все верно.... этих рецептов много в инете
Viki Gorbatovska
Добавить 1 ч. л. соли, получится заливное тесто, но и соответственно капусту...
Настя Чернова
Чтобы определить, что что-то не так, надо попробовать это сделать...
скорее всего это тесто для заливного пирога, только соли нет
Из такого жидкого теста только выйдет что-то типа шарлотки с капустой. )))

А некто Донцова крутой повар, чтоб свои кулинарные книги выпускать или просто денег девать некуда?
Олеся Фалько
Самал Жанбурина Я не знаю кто писал ей эти книги (кулинарные), но там есть очень даже неплохие, по своей простоте рецепты.
муки мало, масла много.
И одной содой такое тесто не поднимешь, обязательно еще чайную ложку разрыхлителя нужно добавить.
Юлия Киричек