Десерты, сладости, выпечка

Всем привет, подскажите как получаеться толстые коржи при выпечки торта медовик?

Вы не правильно задаете вопрос и путаете отвечающих .Поэтому и ответы в духе что коржи мол надо делать толще и тд. Не надо никаких толще, потому что из вашего теста получится толще, то что раньше было тонким, только и всего .Надо делать правильно, а не толще Вопрос надо было формулировать как сделать коржи пышными https://www.youtube.com/watch?v=jlaCOaIVhJQ&ebc=ANyPxKoMjTLYbZY5zgi0eJkJfbEhz26b1BOMjb64CKCgitqDSE8ssXRBbK8GrQYP4MMPPIldNLEM3TgDmkFEhOYYpQMG_-EqjA http://findfood.ru/recept/pishnii-biskvitnii-korzh
Антонина Свиягина
Лучший ответ
Лина Матвеева Спасибо! Вопрос вроде поняли)
форму для выпечки поменяйте
Лина Матвеева А причем форма, что добавляют в тесто они они такие получаются?
вариант жидкого теста - типа как на оладьи - и его наливают в форму
5 яиц;
ст. сахара;
6 ст. л. меда;
ч. л. соды;
2 ст. муки;
ванильный сахар - можно БЕЗ него
Для начала в мед добавляем соду, перемешиваем. Ставим готовую массу огонь, все время помешиваем. Масса должна увеличится в размере и потемнеть до карамельного цвета.

Отдельно взбиваем яйца с сахаром, добавляем ванильный сахар. Дальше аккуратно добавляем медовую смесь и все перемешиваем.

Выпекаем в мультиварке около часа при включенном режиме «Выпечка». (можно в духовке)
Love Asela
Тесто раскатывается толще, потому как в пекарском шкафу температуру можно установить значительно выше, чем в домашней духовке.
Вы попробуйте выпекать медовый бисквит для медовика. Мне даже больше с бисквитом нравится, чем выпекать медовые коржи по одному
Г*
Гаухар *****
Лина Матвеева спасибо за инфо, а бисквит выпекать там другие пропорции идут чем к коржам, т. е вы бисквит разрезаете промазываете кремом, я правильно понял?
тесто на медрвик лучше делать как на печенье-чтобы его можно было раскатать
толстые они потому, что плохо раскатали недастатачно тонко
раскатывать на пергаменте и сразу выпекать на нем
Лина Матвеева Спасибо, понял!
Толстые коржи я пеку как бисквит. 3яйца. 1ст. сахара. 2ст. ложки меда. сода. мука. выпекаю. разрезаю смазываю кремом
Светлана Ли
Лина Матвеева Спасибо, а муки сколько надо?
Медовик делается из тонких коржей. В этом вся фишка. Они лучше пропитываются кремом. А толстые коржи это уже не классический рецепт торта.