Десерты, сладости, выпечка

Как правильно готовить лягушек? Их надо покупать или можно в деревню съездить, половить в лесу? Как их правильно ловить?

И когда они будут уже пойманы что с ними делать?
Жарить или варить или отмачивать?
Перед жаркой надо головы отрезать, чтобы заживо не готовились?
Они хоть вкусные, кто пробовал?
С чем их лучше подавать вместе как гарнир или напиток и прочее?
Озёрную и речную лягушку есть можно. Ни одну из лягушек и жабок живущих в лесу в нашей стране есть нельзя. А также жерлянку.
Дамира Маниева
Лучший ответ
Едят не любых
если поедешь в деревню то лучше огород перекопай заброшенный - на картошке больше разживёшься - а лягушки не все съедобные - у них тоже есть разновидности
На территории Украины обитает пять видов лягушек. У трех из них – травяной (Rana temporaria), остромордой (R. arvalis) и прыткой (R. dalmatina) – окраска спины коричневая, это бурые лягушки.

У двух других – прудовой (R. lessonae) и озерной (R. ridibunda) спина зеленоватого или оливкового цвета. Их объединяют в группу зеленых лягушек, при скрещивании которых на свет появляются сьедобные. Съедобная лягушка сочетает в себе признаки двух родительских видов. Внешне и размерами она больше похожа на озерную. От прудовой ей «достались» более светлые резонаторы у самцов, более яркая окраска спины и брюха и светлая линия вдоль спины в большинстве случаев, а также величина и форма пяточного бугра, который является наиболее точным признаком отличия зеленых лягушек.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2236http://www.zerno-ua.com/?p=416

http://www.zerno-ua.com/?p=416
Что там есть то у наших лягушек. Пока наловишь с голоду сдохнешь. Надо сотню поймать, чтобы наесться.
Ольга Правда
Лягушки разве в лесу? В болоте же! Их нельзя. Надо специальных покупать. Отрезать голову, потом ноги. И жарить эти ноги. Остальное не едят.
Ловить озерных проще простого .Мы так валяли дурака будучи пацанами на рыбалке когда рыба не клевала .Перед носом у лягушки в пруду трясли дождевым червем или кузнечиком .Эта дура выпрыгивала из воды и хватала наживку! Больше было сходов, но неудачи не смущали ее а стало быть и нас, в конце концов она цеплялась за крючок .Правда употребить ее жареной вместо неуловимой рыбы мы как то не догадывались .Освобождали и обратно отпускали в пруд .Так я впервые узнал что у лягушки есть довольно крепкие зубы и даже не зубы а очень жесткие пластинки .Хищница как никак. А вообще мне приходилось пробовать лягушачье мясо и я не нашел в нем ничего особенного, что заставило бы меня повторить свой кулинарный экстрим. Курица и курица, скорее мясо как у крылышек, чем как у грудки http://www.mafrance.ru/kulinariya/lyagushachi-lapki-recepty-dlya-gurmanov/
Теми, которые в болоте, можно отравиться! Их специально выращивают для приготовления! И готовят только лапки! Вкус похож на курицу)))
Ольга Крец
мда... кризис это дело такое....
Я ел с подружками жабий суп в Китае. При чём сам выбирал себе двух черных жаб, сидящих в ресторане в террариуме. Вкусно. Их готовили с головой, выпотрошив и сняв кожу.
Сейчас регулярно беру себе лягушачьи ножки. Судя по размеру там ноги жабьи тоже. Я их жарю быстро в кляре, по другому у меня они выходят резиновыми. Нравится всем, включая моих детей.
Няшка Няшка
Сходи в китайскую кухню и отведай, а так и себе здоровье и психику сломаешь и лягушки пострадают просто так
Ленара Альфритовна лягушки - прерогатива французской кухни. Не зря французов лягушатниками зовут)))))
это надо специальных покупать