Десерты, сладости, выпечка

Как правильно взбивать кондитерский крем - Смачно Шеф- ?

Можно ли из этого крема делать цветочки на торт, бордюры, рюши? Будет ли так же хорош и рельефен как, к примеру, - белково - заварной ?
И, таки, что в вашем понятии "кондитерский крэм"?
Лариса Давлетгараева
Лучший ответ
Вы бы пояснили, что за крем такой, не все смотрят смачно-шеф. А вообще, самыми устойчивыми считаются масляный и белковый заварной, но белковый заварной несколько более сложен в приготовлении
Ксения Попова
Виктория Проценко смачно шеф - это название не передачи, а кондитерского крема, который в жидком состоянии продаётся в таких же паках как и сливки растительные
Виктория Проценко у вас в стране - это Беллария и Шантипак.. Как думаете - с них устойчивые цветы или бордюры получатся? может закрепителя добавить? Не пробовали с ними работать ?
правильно это делать миксером
О*
Ольга ***
Можно окнечно же различные украшения делать из крема;

Вот так надо взбивать крем со сливками (я так всегда взбиваю).

Для взбивания нужно покупать сливки 30% жирности и выше и они должны быть свежими. у разных производителей сливки могут отличаться и соответственно взбиваться по-разному. Так что лучше попробовать сливки у нескольких торговых марок и выбрать те, которые Вам больше по вкусу. Лучше всего выбирать сливки без добавок и разных наполнителей. Если сливки даже немного подкисли, то они не взобьются, если сливки заморозили, то даже если они и взобьются, то будут расслаиваться.

2. Сливки для взбивания должны быть охлажденные (не замороженные, а именно охлажденные), летом перед взбиванием сливки должны постоять в холодильнике не менее 6 часов, а лучше оставить сливки в холодильнике на ночь или на сутки. Кроме того миску, венчик и прочую посуду с которой будут соприкасаться сливки, лучше заранее охладить. Посуда должна быть чистой, сухой и холодной. Для пущего эффекта можно емкость для взбивания поставить на лед, я обычно ограничиваюсь охлажденной посудой.

3. Сливки нужно взбивать миксером (в идеале, мешалкой в виде рамки) или венчиком, но не блендером и не комбайном с большой скоростью, блендер и большая скорость комбайна способна за несколько минут превратить сливки в масло. Взбивать сливки лучше всего начинать на минимальной скорости, постепенно увеличивая обороты. Взбивать сливки нужно до мягких пиков, когда на сливках остаётся след от венчика, а сами сливки хорошо держат форму, значит, сливки готовы. После того как сливки готовы лучше дальше не взбивать, что бы не перебить сливки в масло.

4. В сливки при взбивании часто добавляют сахар. Лучше всего сахар при взбивании сливок заменить сахарной пудрой. Многие рекомендуют добавлять сахар, или сахарную пудру в конце взбивания, всыпая сахар тонкой струйкой, я обычно кладу сахарную пудру в начале взбивания, и на результат это никак не влияет.
Не советую такой крем я вам использовать! Лучше взять совсем другой - будет вкус совсем иной!))))))))
Botagoz Kapsalamova
посмотрите на ютубе есть кулинарные каналы а так любой не сведущий в кулинарии способен взбить