Десерты, сладости, выпечка

Как замещать песочное тесто .

Как замещать песочное тесто, из масла, муки, сахара, и ванилина . Поэтапно желательно .
первый вариант - 180 г масла размягченного, 1 яйцо, 100 г сахара, ч. л. разрыхлителя взбиваешь, потом добавляешь 300 г муки, замешиваешь и в холодильник
2 вариант - 200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав шарик убрать в холодильник или в морозилку.
*.* Gimranova*
*.* Gimranova*
92 029
Лучший ответ
200 масло растопить
2 желтка
1 ст сахар
сода пол ч л гасить
мука до густого состояния
Вера Агафонова
Вера Агафонова
62 266
Ингредиенты
Масло сливочное — 200 г
Мука — 2+1/3 стак.
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахар — 0,5 стак.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сметана- 2 ст. л. Просеять муку с разрыхлителем, всыпать ее в блендер. Холодное сливочное масло натереть на крупной терке и смешать с мукой с помощью блендера.
Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванилин, сметану. Тщательно перемешать
Соединить обе части и быстро замесить тесто. Долго месить не нужно, чтобы масло не растаяло. Оно получается очень нежным, мягким, податливым. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник.
яйца+ сахар
в полученную смесь масло
далее просеянную муку с ванилином.
при каждом этапе все хорошо размешивать
ничего сложного нет, все просто.
нужно хорошо вымесить полученное тесто и поставить на 20-30 мин. в холодильник
Сначала сыпучие ингридиенты. Мука размешивается с ванилином, содой и сахаром. Затем холодное твердое масло кубиками, но не мороженое. Можно порубить ножом, чтоб меньше соприкасалось с руками. Песочное тесто любит холод и масло не должно растаять. Поэтому замешивать нужно быстро и не вымешивать как дрожжевое полчаса))))))) в крошку ЖЕЛТКИ без белков! Это правильное песочное тесто, а не пародия, когда добавляют белки. Они связывают тесто, уплотняют его структуру и готовый продукт будет не таким рассыпчатым. пропорции: жира в 2 раза меньше, чем муки, а сахара в 2 раза меньше, чем жира. Исходя из 200 г масла, нужно 2 желтка. И еще многие гасят соду. Это ошибка, она изначально погашеная теряет свои качества. Для того, чтоб продукт не отдавал содой, ее нельзя перебарщивать. Смешивается она всегда с мукой. На эти же 200 г масла 0.5 ч. л. соды. ну и соответственно муки 400 г, сахара 100 г. Быстро все собрать в ком и в холод минимум на час. Быстро формировать изделия и в духовку
Анна Зарипова
Анна Зарипова
8 103