Десерты, сладости, выпечка

Как дома сделать мороженое?

сливки+сгущенка не варенная, пропорции ищи в интернете, это пломбир по госту
Zarina Aldazharova
Лучший ответ
Готовлю в мороженице.
Технология приготовления мороженного и собственно как этим чудом пользоваться:
- Перед тем как приступить к приготовлению мороженого резервуар необходимо поставить в морозильную камеру на 10-12 часов. Первый раз ставила на сутки. У меня она всегда находится в морозилке.
- Далее приготавливается смесь, которую в последствии мы будем заливать в чашу ( сейчас она ждет своего часа в морозилке). Все очень просто: в ковшике или кастрюльке литра на 1,5 почти доводим до кипения стакан молока и стакан сливок ( я беру 10%), обязательно помешивая. Одновременно с этим в отдельной посуде тоже где-то на 1,5 литра взбиваем 1 яйцо и 100 гр сахара. Когда сливки и молоко будут готовы, выливаем их в смесь яйца и сахара и продолжаем взбивать. Недолго, просто, чтобы все ингредиенты хорошенько перемешалась, и выливаем уже готовую смесь обратно в ковш, доводим до кипения (в это время можно добавить шоколад, если хотите шоколадное мороженое, советую всю плитку "Летнего сада", по опыту это самый хороший шоколад для мороженого). Оставляем остынуть, можно поставить ковш в холодную воду, так будет быстрее, потом ставим наш ковшик в морозильную камеру и оставляем на 1-1,5 часа. После, когда наша смесь готова стать вкуснейшим мороженым, приготавливаем и соединяем все части мороженицы: подставка, сама чаша, на нее крышка с лопаткой и мотором, включаем на максимум (30 минут) и вливаем смесь, ждем 30 минут ( если смесь замерзла слишком сильно, то будет готово раньше, и наоборот, если Вам покажется, что консистенция еще не та самая, то можно включить еще на 10 минут). Все готово. Мороженое сейчас мягкое, я перекладываю его в контейнер и убираю в морозилку. Чашу мою и тоже в морозилку.
Вот тебе проверенный рецепт пломбира из советсткого детства)))) и без яиц
ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Ингредиенты
· Сахар-песок – 75 гр.;

· Сливки, желательно взять пожирнее – 250 мл; (жидкие)

· Молоко 6% жирности – 250 мл;

· Какао – 4 ст. л.;

· Шоколад – 125 гр.

Рецепт приготовления

Натереть на терке шоколад.
Поставить на плиту кастрюлю с молоком, всыпать в него сахар и варить, помешивая, до растворения сахара. Всыпать какао и еще немного проварить.
Как только сахар растает, снять миску с огня и оставить её до полного остывания. Добавитьвзбитые сливки и поместить смесь в морозильную камеру. Периодически надо помешивать мороженое (каждые 20 минут – для того, чтоб не было крупинок льда в мороженом), и как только он начнёт густеть, нужно добавить к нему тёртый шоколад. Вот и все – можете наслаждаться вкусом шоколадного мороженого.
Nadja Kuikka
сливки+сахарная пудра+ванилин при желании корицу можно добавить чуток. и взбить миксером
Елена Книгина
Мне не понравилось, получилось с пузырьками (((
Мне нравится этот рецепт http://vskidku.ru/article/recept_prigotovleniya_shokoladnogo_morozhennogo_iz_yaic Это шоколадное мороженое, вкус очень натуральный.