луковые блинчики попробуйте сделать:
http://vsemrecept.ru/onion-pancakes-6321/
Очень вкусно получаются!
Десерты, сладости, выпечка
Мало молока. Как сделать блины?
Добавьте воду и жарьте.
Разведи с водой.
воды добавь, сливок, даже на кефире и то пекут
Тамара Дробова
на кефире прилипают, надо лить масло, а это очень калорийно!
Просто добавь воды ))) Блины и на воде получатся, не обязательно на молоке .
вообще на воде делаю, даже без яиц. Тесто дрожжевое, отличные блины
Блины можно делать Просто на воде главное много сахара не сыпьте
Добавьте побольше яиц.
Разбавь водой молоко до необходимого количества и яиц побольше...
пеку на воде, дрожжевые. На молоке мне совсем вкус не нравится, вообще в любое тесто стараюсь молоко не добавлять, уж лучше что-то кисломолочное, в идеале сыворотка.
долейте воды до нужного объема. Я всегда пеку блины на воде- тоненькие, кружевные, очень вкусные
Масла можно добавить...
Молоко пополам с водой, про яйца не забудьте. Кстати, блины на чистом молоке получаются жёстче.
обычно из молока и кипятка делают найдите в инете
с водой размешай 1:1
разведи водой
В старорусской кухне блины выпекали исключительно на масленицу. Круглые, золотистые, сытные — они символизировали уход голодной зимы и начало трудовой весны, которая должна была принести новый урожай. Не в пример современным, классические русские блинчики выпекались с добавлением гречневой муки, на жирном молоке или сметане. Поэтому они получались толстыми и достаточно плотными, и предлагались хозяйками не на десерт, а в качестве основного блюда.
Сегодня значительной толщиной блинов хвастаться не принято. В «моде» — легкая, дырчатая, кружевная структура. Получить ее можно, используя различные техники, как завести тесто на блины. О каждой из них мы расскажем подробно.
Кроме того, большинство из нас любит полакомиться блинчиками со сладким вареньем, сгущенным молоком, медом или сметаной. В сочетании с жирным тестом желудок получит невероятно тяжелую пищу, к тому же очень калорийную. Чтобы не навредить фигуре, желательно использовать низкокалорийные ингредиенты. При этом блинчики, также как, например, постная самса из слоеного теста, будут очень вкусными.