Десерты, сладости, выпечка

Какие вы делаете пироги или пирожки с вареньем?

Так просто варенье не очень-то идет... а закрываю в сезон ягод и фруктов - не выбрасывать же его! Может. у кого-то есть свой, проверенный рецепт пирогов. Но я не люблю дрожжевое тесто, и желательно не длинный и трудоемкий процесс. Я с тестом не люблю возиться, так что сложного не рекомендуйте, авось не получится...
Часто делаю песочно-дрожжевое тесто для различных рогаликов и пирогов. Очень вкусно.

2 - 2,5 стак. муки
200 г. слив. масла
1 желток
1\3 стак. молока.
1\4 ч. л. соли
2 - 3 ст. л. сахара
7 г. дрожжей.

Муку смешать с дрожжами и сахаром, добавить холодное слив. масло и порубить в крошку. В молоке комнатной температуры растворить соль, влить его в мучную смесь и быстро замесить тесто (стараясь слишком долго не мять его руками) Поставить емкость с тестом в холодильник на 1,5 - 2 часа.
После этого с ним можно работать.
Если добавить в тесто меньше сахара, можно делать пироги с несладкой начинкой.
Красота!!! .
Лучший ответ
Из купленного замороженного слоёного теста конвертики с вареньем. Что бы не возиться, разделала на квадратики тесто, и завернула.
Shirin Zamirbekova
очень люблю работать с дрожжевым тестом но вам можно посоветовать слоено дрожжевое (оно намного нежней), конвертики как уже написали треугольнички с насечками круасаны рогалики рулет только ягоду предварительно проварить с 1-2 ст. л. крахмала.
Омарова Молдiр Серiкболкызы Как проварить? В большом количестве воды? А тесто простое, но вкусное, на рогалики дадите?
Не любите возиться и не любите дрожжевое тесто? В магазине можно купить замороженное слоеное тесто.
также раскатайте слоеное, уложите в форму намажьте вареньем и сверху полосочки из теста сеткой выложите и запеките. Или из песочного теста (растопленный маргарин, яйцо, мука - замесить) и также начинку выложите. (а если кусочек песочного теста подморозить и сверху на варенье натереть на крупной терке и запечь, потом разрезать на кусочки получится чудесное печенье) . А еще мы варенье морсами выпиваем или кисель варим
Лично я делаю дрожжевое тесто, очень вкусно ( на следующий день не делаются жесткими). Если что могу рецепт написать ( хотя думаю самый обычный).
Омарова Молдiр Серiкболкызы Лучше все-таки напишите... Я имела в виду, что делать его не люблю, а кушать люблю! Но такой рецепт. что всегда получается...