Десерты, сладости, выпечка

Тесто для пирогов и пирожков...

Подскажите свой, испытанный рецепт теста, но только чтобы дрожжи использовались сухие. Ела в гостях пирог, тесто было замечательное - корочка не толстая, мягкая. Хозяйка сказала, что делает это тесто очень быстро и с сухими дрожжами. Рецепт не взяла, теперь жалею. Помогите, пожалуйста!
Я делаю так. В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Изделия из этого теста получаются очень нежные. Буквально тают во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами, другого не захотите )))
??
???????????? ??????????????
Лучший ответ
"Пирог с творогом и вишнями"
Для приготовления, Вам необходимы:
сахар - 150 г. , яйца - 2 шт. , маргарин - 125 г. , цедра - 1 ч. л. (лимонная) , молоко - 5 ст. л. , мука - 600 г. , соль, сода, творог - 600 г. , сахар - 100 г. , крахмал - 2 ст. л. , яйца - 2 шт. , молоко - 2-3 ст. л, дрожжи сухие 50гр.

Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду (погашенную) . Замесить тесто, выложить его на сковороду, смазанную подсолнечным маслом и посыпанную сухарями. На тесто уложить вишни без косточек (можно из компота) , на вишни творог. Творог сделать так: 600 г творога смешать с 100 г сахарного песка, с 2 ст. ложками крахмала, с 2 яйцами, добавить немного молока (2-3 ст. ложки) . Сверху пирог можно украсить тестом. Выпекать в духовке 40 минут.
1 кг муки,
50гр дрожжей, (или полтора пакетик сухих по 11 грамм)
2 ст. молока (можно 1 ст. молока + 1 ст. воды) ,
150- гр. масла, (+1 столовая ложка растительного)
пол ч. л. соли,
3-4 столовых ложки сахара,
2-3 яйца
Способ приготовления:

Теплое молоко, половину муки и дрожжи размешать до получения однородной массы, поставить в теплое место, дать подойти. После чего вбить в тесто яйца (желтки растереть с сахаром и солью) , добавить муку и влить растопленное теплое масло.
Хорошо вымесить тесто, добавляя муки столько, чтобы оно было густоватым, а не жидким. Дать тесту подняться, потом еще раз-два его обмять.
Разделить тесто на шарики, подождать пока они подойдут.
Налепить пирожков (с начинкой по желанию) выложить на противень, предварительно смазанный маргарином, подождать пока хорошо подойдут, смазать сверху желтком и печь

Напоминалка.
Мука должна быть просеяна, и желательно два раза, яйца теплыми, а не из холодильника, Муку всю сразу не кладем, а добавляем постепенно (учитываем, что муки может уйти либо чуть меньше, чем в рецепте, либо чуть больше). Как только тесто начало отставать от рук, смазываем ручки растительным маслом и вымешиваем дальше. При разделке пирогов муки все равно немного добавится.
Большое желание покушать вкусных пирогов, приводит к потрясающим результатам, даже тех, кто печет впервые. . Все получится)))) )
Кистаман Маматаева 150 гр масла - сливочного?
Из такого теста я пеку пироги, данного количества хватает на 1 пирог, для пирожков мешу чуть покруче, чем на пирог
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это уходит 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ирина Танеева
Для меня это рецепт САМЫЙ ЛУЧШИЙ, потому что получаються очень вкусные пирожки, тесто во рту так и тает.

300 гр. молока
2 яйца
2 ст. л. сахарн. песка
1 ч. л. соли
30 г. масло сливочное
20-30 гр. или не полная ст. ложка сухих дрожей ( сухие дрожи растворить в небольшом количестве молока)
Все это смешать и дать постоять в теплом месте 1-1,5 часа.
Затем засыпать мукой и перемешать. Можно дать постоять, а можно и сразу готовить.
Попробуйте не пожалеете.
Надя Абрамова
Лариса Горшкова А МУКИ то сколько? Непонятно! Хочу попробовать.
Народ зажимает рецепты быстрого теста.
*C
*)Weet Candy(* ***
Я делаю так: ложку сух. дрожжей в стакан молока. чайную ложку сахара и соли. чуть чуть муки.
Все это дело в теплое место.
Потом пачку маргарина растопленного, яйцо и муку тесто чтоб не липло к рукам. Тесто в пакетик и на батарею, чтоб подходило лучше и потом мыть посуды было меньше) )
Как подойдет 3-4ре раза, можно использовать))
А я использую рецепт экспресс теста за 15 минут. Очень удобно!! !
Только делается он не из сухих дрожжей. Но тесто просто обалденное.
опара:
3 стакана тёплой воды,
4 столовой ложки сахара,
100гр дрожжей (пачка выглядит как конфета)
мука на глаз (должно получится как жидкая сметана)
накрыть полотенцем и оставить на 15 минут, чтобы подошла опара.
тесто:
соль по вкусу,
масло ростительное 1 стакан,
мука.
замесить и оставить на 5 минут
всё можно печь!
Особенно хорошо делать из этого теста большие пироги. (получаются мягкие, душистые)
Попробуйти сделать тесто для пробы в пол нормы, уверяю вам понравится!! !