Десерты, сладости, выпечка
Есть у кого проверенные рецепты пирогов?
Ищу рецепты пирогов с ягодами, не больно мудреные. Есть смесь ягод (клубника, черная смородина, вишня, ирга ) . Хотелось пироги с заливкой, но что-то больше таких пирогов с мясом и рыбой. А мне бы сладенький, семью побаловать.
Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.

Пирог "Улитка"
Можно добавить взбитый в пену белок.

Пирог "Дружная семейка" Ингредиенты: На дрожжевое тесто: ●молоко — 1 стакан, ●дрожжи — 1 пакетик сухих ●мука — 4 стакана, ●яйцо -2 шт, ●масло растительное — 4 столовые ложки, ●сахар — 150 гр ●соль Весь его нюанс в чем, то что его собирают. Сейчас объясню как, потому как фото не выкладывается почему-то, и там видно всё поэтапно. Уже готовое тобою тесто-делишь на 14 частей, в шарики и даешь подняться. Потом раскатываешь блином каждый шарик как на пирожок и укладываешь свою смесь (фарш из ягод), лепишь как варенник, по краю с заворотом. 13 слепленных скажем так "варенников",каждый смачивая в масле укладываешь в круглую форму (в моем случае глубокая сковорода) по круговой ромашкой швом во внутрь, оставляя в центре место еще для 14-го (для сердцевины). Верх смазываешь желтком, накрыв чем нибудь даешь подняться пирогу и потом отправляешь в духовку мин на 30-40 при 180-200*.
Песочное тесто, ягодная начинка, а сверху воздушная "шапка" из безе... просто, красиво и вкусно))
Взять 3 яйца, белки отделить от желтков и убрать их в холодильник. Желтки растереть с 2ст. л. сахара, добавить 200гр слив масла кусочками, растереть, добавить 2ст. муки => замесить тесто => распределить по форме сделав бортики 2,5-3см высотой. Наколоть тесто вилкой, поставить в духовку нагретую до t170С на 30 мин до золотистого цвета. Пока готовится тесто достаем белки из холодильника, взбиваем в крепкую пену, под конец взбивания добавляем 3 полные ст. л сахара. Выпеченный корж присыпаем крахмалом, выкладываем ягоды, присыпаем сахаром (кол-во по вкусу), опять присыпаем крахмалом. Сверху выкладываем взбитые белки и отправляем в духовку. Выпекаем при той же температуре. Достаем из духовки, как зарумянятся белки.

Анна Cni
Ваш рецепт самый лучший, но случайно нажала что лучший-другой.. Спасибо большое! Сегодня займусь Вашим рецептом!
Покупаю готовое дрожжевое тесто, выкладываю раскатанное в форму, даю подойти. Наверх выкладываю смесь из ягод с сахаром и крахмалом, можно сверху сделать решетку из теста. Если ягоды сочные, то можно тесто посыпать сухарями. Можно сделать так же с песочным тестом, но тогда его предварительно нужно поставить минут на 15 в духовку, а затем уже ягоды
Тесто никакое никогда не покупаю, ни дрожжевое, ни слоеное, ни слоено-дрожжевое, ни фило. Сама, все сама))))) даю совсем немудреный рецепт. 1 стак. теплого кефира, 2 яйца, 2 стак. муки, 80 г сл. масла растопить (или 3 ст. л. раст. масла), 0.5 ч. л. соды, 0.5-1 стак. сахара. соду смешать с мукой, всколотить вилкой яйца с сахаром, добавить масло, снова взбить, кефир, мука. Тесто вылить на смазанную форму, можно положить пергамент. Дать постоять тесту минут 5-10, чтоб на поверхности появились легкие пузырики. Сверху положить фрукты, слегка нижний слой утопить. По желанию притрусить сахаром. Получается очень пышный пирог. Если фрукты влажные, слегка обвалять в КАРТОФЕЛЬНОМ крахмале. Приятного аппетита
Я несколько раз в неделю делаю заказ Осетинских пирогов себе на работу, подсадил уже несколько коллег. Заказываю их на сайте http://pirogiru.ru/ Так же иногда и домой с женой заказываем по номеру: 7 (495) 532-77-23 Нам обоим очень нравятся сладкие пироги. В основном берем с ежевикой и яблоком. Пироги классные и очень вкусные.