Мука - 500 г
Дрожжи - 6-7 г (полпачки)
Растит. масло - 50 г
Сахар - 1 - 1,5ст. ложки
Соль - 0.75 ч. ложки
Водка (самогон) - 25 г
Вода - 225 г
Это дрожжевое тесто. Делается безопарным способом. Ингредиенты можете удвоить. Пироги не для жарки (по крайней мере, не пробовала жарить) , а для выпечки. Тесто может храниться в холодильнике (не в морозилке) несколько дней. Попробуйте. Я много чего перепробовала, пока остановилась именно на этом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите проверенный рецепт пирогов?
Сладкий рисовый пирог
Для рецепта вам потребуется:
рис (длиннозерный) - 500г
молоко - 1 л
сахар или мед - 300г
яйцо - 3 шт.
цедра - 1 лимона
цедра - 1 апельсина
белый хлеб (молотые сухари) - 300г
изюм - 200г
ром - 100 мл
кофе эспрессо - 400 мл
инжир (нарезанный сушеный) - 150г
кукурузная мука - 150г
какао-порошок - 80г
оливковое масло - 2 ст. л.
яблоки и груши (очищенные, нарезанные кубиками) - 1 кг
сахарная пудра - для посыпания.
Молоко налить в кастрюлю, довести до кипения, сварить в молоке рис до полуготовности. Рис откинуть на дуршлаг.
Все остальные ингредиенты, кроме сахарной пудры, положить в другую кастрюлю и несколько минут тушить на медленном огне, помешивая. Добавить рис, хорошо перемешать. Если масса будет слишком сухой, добавить теплое молоко. Разогреть духовку до 175С.
Массу положить в смазанную маслом форму и выпекать в духовке около 1 часа. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Сладкий рисовый пирог
Для рецепта вам потребуется:
рис (длиннозерный) - 500г
молоко - 1 л
сахар или мед - 300г
яйцо - 3 шт.
цедра - 1 лимона
цедра - 1 апельсина
белый хлеб (молотые сухари) - 300г
изюм - 200г
ром - 100 мл
кофе эспрессо - 400 мл
инжир (нарезанный сушеный) - 150г
кукурузная мука - 150г
какао-порошок - 80г
оливковое масло - 2 ст. л.
сахарная пудра - для посыпания.
У меня много проверенных рецептов. Смотря какие вы пироги хотите. Тесто может быть дрожжевое, бездрожжевое, сдобное или нет. Опять-таки, смотря какая начинка. Вы бы поконкретнее срашивали.
покупное дрожжевое тесто начинка пара банок сайры картошка пластиками лук кусочками поперчить лаврушка
Пирог с мясом
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец - по вкусу
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 30 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец - по вкусу
У меня их много, но все начинаются так : берётся 2-3 кошки ...