Десерты, сладости, выпечка

Стоит ли сахар, который кладешь в чай полностью заменять на мед, учитывая дороговизну меда

Aigul Aibol
Стоит
Лена Рыба
Лучший ответ
Гдейта дорогой видали?
Д*
Дина ***
Настоящий мёд, только у дедушки на пасеке.
Полный отказ от сахара -прямой путь к слабоумию. Калорийность меда ничем от сахара не отличается. Потому чай пейте с сахаром спокойно, если это не бьет по Вашей фигуре, а мед употребляйте отдельно.
Яна Ашрафова
Aigul Aibol Я не говорю о полном. Его достаточно в других продуктах
вовсе нет. к тому же, мед, который кладут в горячую воду (чай), теряет все полезные свойства. а пить чуть тепленький чай с полезным медом весьма на любителя.
пейте зеленый чай без сахара. только польза.
мёд в чай класть нельзя - теряет свойства от температуры
надо вприкуску
Ульяна Котик
До, но тогда надо пить теплый чай. Т. е. остужать для сохранения полезности меда.
Вся полезность меда исчезает при нагреве более 60 гр. ц., так что тут скорее дело вкуса, нежели ПП,
да и вода сейчас за деньги. стоит подумать-а пить ли вообще
Откажитесь от сахара в пользу мёда.
Думаю, не стоит объяснять, что обычный свекольный сахар крайне вреден для организма, в то же время натуральный мёд крайне полезен для организма человека!!!
Мёд полезен не только как общее укрепляющее организм человека средство. Мёд благотворно влияет при нервном истощении, помогает при сердечных и желудочных заболеваниях, болезнях печени. Мёд смягчает слизистые оболочки и поэтому рекомендуется при кашле и болезнях горла. В годы Великой Отечественной войны многие медицинские учреждения успешно применяли мёд как наружное лечебное средство при заживлении ран и при лечении таких гнойниковых болезней кожи, как карбункулы и фурункулы. Выяснилось, что мёд обладает бактерицидными свойствами, то есть способностью убивать болезнетворные микроорганизмы или задерживать их рост. Кариес зубов вызывается как раз таки бактериями - делай вывод.
Любовь Гарина