Десерты, сладости, выпечка
напишите, пожал, рецепт сметанника (начинка)?!!
На 0,5 л сметаны- 1 ст. сахара. Взбить до пышности. Добавить ванилин или ароматизатор.
Сметанник
ТЕСТО:
250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
0,5 ч. л. соды с уксусом
~1,5 стакана муки
1 ст ложка какао
КРЕМ:
750 г сметаны
полстакана сахара
ваниль
Смешать сметану, растопленный маргарин, сахар, яйцо, ваниль и гашеную соду.
Добавить муку (~1,5 стакана) до консистенции сметаны.
Тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
Сделать крем.
Промазать коржи, украсить по вкусу, дать сутки постоять.
ТЕСТО:
250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
0,5 ч. л. соды с уксусом
~1,5 стакана муки
1 ст ложка какао
КРЕМ:
750 г сметаны
полстакана сахара
ваниль
Сделать крем.
Торт Сметанник
Тесто: 1/2 стакана сахара, 1 столовая ложка меда с большим-пребольшим верхом, 200 г маргарина, 2 яйца, много соды (я кладу 1 чайную ложку с верхом. Не гасить уксусом! )
Нагреваешь мед+сахар+маргарин на слабом огне при постоянном перемешивании. Когда масса станет однородной и побелеет, снимай. Затем добавь соду и снова нагрей при перемешивании. Должна подняться шапка - это сода гасится медом. Снимаешь с огня, даешь чуть остыть, вбиваешь яйца и засыпаешь столько муки, чтобы получилось довольно крутое тесто (к рукам почти не липнет, легко раскатывается скалкой) . Разделяешь штук на восемь коржей, раскатываешь до толщины около 2 мм и выпекаешь на среднем огне. Каждый корж печется минут 5-7. Обрезки выпекаешь до более сухого состояния и разламываешь на крошки. Крем: 800 г сметаны взбиваешь с сахаром, добавляешь рубленый чернослив и/или вишни из варенья (без косточек) . Туда же рубленые грецкие орехи, если есть. Укладываешь коржи один на другой, промазывая каждый слой кремом. Верх и бока смазываешь тем же кремом и посыпаешь крошкой.
2 яйца, 1ст сахара, 0,5 ст сметаны, соды 0,5 ч. л. погасить уксусом, муки около 1,5 стакана. разделить на две части, в одну добавить какао. крем- сметана, взбитая с сахаром.
СОСТАВ
ТЕСТО:
250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
0,5 ч. л. соды с уксусом
~1,5 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи - при желании
КРЕМ:
750 г сметаны
полстакана сахара
ваниль
Я добавляю орехи.
Сделать крем.
Перемазать коржи, украсить по вкусу, дать сутки постоять.
ТЕСТО:
250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
0,5 ч. л. соды с уксусом
~1,5 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи - при желании
КРЕМ:
750 г сметаны
полстакана сахара
ваниль
Я добавляю орехи.
Сделать крем.