Десерты, сладости, выпечка

Молоко жирностью 2,5% , сколько нужно ингредиентов на блины на 1 литр? Рецепты в интернете другие. Что-то не понятно :/

4 яйца, 2 ст. ложки подсолнечного масла, полчайной ложки соли, 3 стакана молока и 1 стакан кипяченой охлажденной воды (из чайника). Муки сколько тесто возьмет, стакана 2-3. тесто должно стекать с половника тягучей струйкой. Все взбить блендером, на сковороду перед первым блином налить (немного, что бы смазать) подсолнечное масло, потом уже не надо. Готовый блин посыпать сахаром ( медом, сметаной, сливочным маслом - что есть).
Приятного аппетита!
Мария Николаева
Лучший ответ
Если совсем просто... взбиваешь в половине 1.5 л бут. смесь для гоголя-моголя (молоко, вода, сахар, яйцо, немного соли). Пробуешь на вкус, добавляешь чего надо. затем также через эту же воронку всыпаешь муки до конс. густой или жидкой сметаны и масло. я делаю до жидкой, т. к. пеку только с одной стороны. Наливать на сковороду прямо из этой же бутылки.
Мика ***
на пол литра молока 3 яйца, мука в зависимости от того какой толщины блины хотите... чем гуще тесто, тем толще блины, соль, сахар по вкусу, ст ложка растительного масла без запаха.
молоко добавляеш муку до конценрации жидкой сметаны. штук 5-6 яичек. сольну можно масла подсолнечного с полстакана.
Из литра молока получится очень много блинов, устанете печь. Стакан молока, 1,5 стакана муки, 2 яйца - вот такая пропорция, яйца сначала взбить слегка, добавить соль, сахарку, смешать с молоком, потом добавить муку и пару ложек раст. масла, все хорошо размешать, чтобы не было комков, дать расстояться пол-часа и выпекать. Сковородку важно правильно подготовить, но если у вас тефлоновая блинница, то прилипать блины не будут.
Блины с маслом и медом
молоко 1000 миллилитров
яйцо 4 штуки
мука 700 граммов
масло подсолнечное 210 миллилитров
масло сливочное 15 граммов
сахар 25 граммов
соль
Отделяем желтки от белков. Желтки хорошо растираем, а белки охлаждаем. Подогреваем половину молока, добавляем в него сливочное и подсолнечное масло, соль, сахар и желтки. В полученную смесь вводим хорошо просеянную муку, оставшееся молоко и замешиваем тесто. Затем вливаем тщательно взбитые белки, аккуратно доводим тесто до консистенции жидкой сметаны и сразу же выпекаем блины. Горячие блины поливаем медом и подаем со сливочным маслом или со сметаной