Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт кого-то пирога на сметане! Лёгкий рецепт
сметанник. 200 грамм сметаны, половина стакана сахара, 2 яйца, мука до консистенции заливного теста, разрыхлитель теста или чайная ложка соды и 1/4 чайной ложки лимонной кислоты. выпекать при 180 град. примерно 40 минут
Бэлиш мой родной))
без дрожжей и т. д. ..обычное тесто, просто со сметаной)
начинка - картошка мясо и лука побольше. масло сливочное. на всякий случай бульон готовый под рукой иметь
пирог делается в сковороде, тесто раскатать на 2 пласта - один поменьше, укладываем сначала нижний, выкладываем начинку, залепляем по кругу, в середине делается дырка и залепляется шариком, для проверки начинки и бульон по необходимости долить.
печется до готовности картошки.
у а дальше все как с обычными пирогами) яйцом промазать хорошо в конце... готовые топленым маслом смазать и оставить "отдыхать"
печется до готовности картошки.
Валентина Варавина (Колчина)
Кислый, опять меня заставляешь старостью по Нету шарить. Открою, почитаю, а то не совсем понятно, и завтра за работу! Не знаю такого пирога!
Финский пирог с черникой
Тесто:
150 граммов сахара + 150 граммов хорошего сливочного масла, предварительно размягченного взбивается миксером в однородную массу + 1 яйцо - взбивается + 200 граммов муки, смешанной с разрыхлителем (треть маленького пакетика) - замешивается в однородную массу, вкладывается в форму с бортиками и выпекается в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 10 минут и вынимается - это основа для пирога
На основу выкладывается свежая черника (как вариант нарезанный тонкими дольками персик или яблоко) и заливается предварительно сделанной заливкой
Заливка: 200 граммов жирной сметаны + 50 граммов сахарной пудры взбивается миксером + 1 яйцо, снова взбивается
Пирог выпекается в духовке при 180 градусах 30-40 минут
Французский луковый пирог
Тесто:
3 столовых ложки сметаны + 50 граммов сливочного масла + стакан муки - замешивается руками в однородную массу, выкладывается в форму с бортиками и ставится в холодильник на полчаса
Начинка: примерно полкило лука (в идеале красного, но сойдет и обычный) режется тонкими полукольцами и пассеруется на растительном масле до мягкости и золотистости, затем выкладывается на тесто слоем и заливается заливкой
Заливка: 3 столовых ложки сметаны + 2 яйца + соль и специи на Ваш выбор
Сверху пирог щедро посыпается твердым тертым сыром и выпекается в духовке при 180 градусах
Тесто:
Французский луковый пирог
Тесто:
Ингредиенты для пирога:
1 крупное яйцо,
200 г сметаны,
1/3 ч л соли,
сахар 100-120 г,
1/2 ч л соды (гашеной уксусом) или разрыхлителя для теста,
муки порядка 2 стаканов.
Рецепт приготовления пирога:
Яйцо взбиваем венчиком или вилкой, добавляем сметану, соль, сахар и разрыхлитель, продолжая взбивать. Постепенно вливаем полученную массу в стакан муки, перемешивая тесто до однородного состояния. Далее добавляем постепенно второй стакан муки - густота теста должна получиться примерно как у теста для шарлотки или даже чуть плотнее. Точное количество муки зависит и от размера яйца, и от густоты сметаны, так что не у всех уйдет ровно 2 стакана, может быть меньше.
Сметанное тесто готово. Выливаем это тесто в форму для выпечки (силиконовую или с антипригарным покрытием). Выпекаем пирог в плоской форме при 180°С 20 минут, в объемной чуть дольше (проткните пирог в центре деревянной палочкой или спичкой и осмотрите ее - если на палочку налипло тесто, то еще не готово).
Пирог получается очень нежным и вкусным, а готовить, как видите, очень просто.
1 крупное яйцо,
200 г сметаны,
1/3 ч л соли,
сахар 100-120 г,
муки порядка 2 стаканов.
Рецепт приготовления пирога:
ТОРТ НЕГР В ПЕНЕ
яйцо - 1 шт., сахар - 150 г, мука - 1 ст., варенье - 0,5 ст., сметана - 300 г, сода - 0,5 ч. л., кефир - 0,5 ст. (МОЖНО ТОЛЬКО СМЕТАНУ). ЯЙЦА ВЗБИТЬ С САХАРОМ, В КРУТУЮ ПЕНУ, ДАЛЬШЕ ПЕРЕМЕШАТЬ ВСЕ ИНГРАДИЕНТЫ. ПЕЧЬ ДО ГОТОВНОСТИ. КРЕМ СМЕТАННЫЙ.
Irina *******
МОЖНО И НЕ ДЕЛАТЬ ТОРТ И НЕ ВЗБИВАТЬ КРЕМ. А К ЧАЮ ЭТОТ ПИРОГ БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ.
замешиваете любое тесто, по изветному Вам рецепту, добавляете сметану и готово