Десерты, сладости, выпечка

напишите кто-нибудь свой самый лучший сладкий десерт

"Английский трайфл"

На 6 порций понадобиться:

Половина готового бисквита, или бисквитное печенье,
250 гр. замороженной малины или смеси фруктов,
250 мл. жирных сливок,
100мл. малинового ликёра ( для детей сиропа! )
4 яйца,
2 ст. ложки муки,
500мл. молока,
150 гр. сахара,
немного ванильного аромата.
немного поджаренных на сухой сковороде пластинок мендаля.

Бисквит нарезаем кусочками и выкладываем на дно салатницы или порционной креманки, пропитываем его ликёром.
На пропитанный бисквит выкладываем ягоды ( можно не размораживать ) , а на них ванильный крем
На ванильный крем выкладываем взбитые сливки.
Украшаем ягодками или листочками миндаля.
Такой десерт можно сделать заранее, оставив на ночь в холодильнике

Для ванильного соуса
смешиваем сахар с мукой, вводим их во слегка взбитые яйца и заливаем подогретым молоком. Яично - молочную смесь ставим на медлянной огонь и варим при непрерывном помешивании до загустевания соуса.
Соус надо сварить заранее и дать ему полностью остыть прежде чем выкладывать в трайфл.
Валентина Чекерес
Лучший ответ
Десерт"Айсберг"
1кг зефира, 2 апельсина, 2 банана, 3-4 киви
1 стакан измельченных ядер грецких орехов, фрукты из варенья (абрикосового или айвового) 200 мл, бзбитых с небольшим количеством сахара сливок, тертый шоколад или порошок какао.
фрукты очистите и нарежьте кружочками или дольками. Зефир разломите на половинки.
На круглое плоское блюдо выложите слой половинок зефира плоской стороной вверх
на них положите слой кружочков бананов, слой сливок, зефира, долек апельсинов, кружочков киви, сливок, зефира, кружочков фруктов из варенья и снова слой сливок. Сверху посыпьте десерт орехами, тертым шоколадом или порошком какао и до подачи на стол держите в холодильнике. Десерт будет напоминать айсберг, если зефир укладывать горкой, сужая слои от основания к вершине. Фрукты можно заменить другими по вашему усмотрению.

Чернослив " в шубке"
500г. чернослива, 1ст. любых орехов, 0.5ст. сахарной пудры, 8 чайн. лож. повидла, 1ст. лож. коньяка, ванилин, кокосовая стружка. Половину чернослива измельчить, добавить измельчённые орехи, сах. пудру, повидло, коньяк и перемешать. Из полученной массы сформовать шарики и вложить их в оставшийся чернослив. Затем обвалять в сахаре смешанным с ванилином и кокосовой стружкой.

Десерт «Сказочная шубка»
1 кгяблок, 1 п. крекера, 2 л смета¬ны, 2 ст. сахара, 1 ст. молотых орехов, 150 г изюма, 1 плитка шоко¬лада.
Яблоки натереть, сметану взбить ссахаром. Блюдо смазать сметаной, выложить слой печенья, сверху- слой сметаны. Насметану выложить тертые яблоки, смешанные с орехами и изюмом. Верх десерта вновь залить сметаной и посыпать тертым шоколадом
Наломать на кусочки безе. Нарезать клубнику. Приготовить забайоне: яйца взбить с сахаром, добавить вино "марсала" и взбивать на пару, пока не станет пышной массой, охладить. Смешать клубнику с безе, разложить по вазочкам и залить забайоне. В забайоне можно добавить взбитые сливки.
Пирожное "Наполеон"

слоеное тесто, 530 г сливочного масла, 283 г пудры, 282 г сгущенки, 0,5 ч. л. ванилина, 1 ст. л. коньяка или вина

Слоеное тесто раскатать толщиной 4-6 мм, кладут на противень, смоченный водой, и выпекают при 210-230° С, проколов тесто в нескольких местах. На охлажденный пласт наносят крем и накрывают вторым, гладкой стороной вверх. Покрывают слоем крема.

Крем: масло размягчают до густоты сметаны и взбивают 5-7 мин, постепенно увеличивая скорость. Добавляют пудру, ванилин, коньяк, и процеженную через сито или марлю сгущенку, все взбивают 7-10 мин.
десерт "Фрукты в сладком облаке"

Приятный сладкий и нежный десерт.
Очень важно сделать его непосредственно перед подачей, чтобы фрукты не успели выделить много сока.
Крем лучше делать не на муке, а на двух желтках - вкус тогда будет гораздо изысканнее и нежнее. Но в этом случае останется один непристроенный белок.
Фрукты можно взять любые, главное, чтобы они были плотные, спелые и ароматные. Также можно использовать консервированные фрукты, хорошо сцедив с них сироп. Но так как консервированные фрукты сами по себе сладкие, то в крем нужно добавить немножко лимонного сока.
Ну а самым вкусным этот десерт будет из крупного винограда. Правда он будет и самым трудоёмким, ведь виноград предварительно нужно будет очистить от шкурки и косточек.

СОСТАВ
250мл порезанных разных фруктов - свежих или консервированных
КРЕМ
1 желток, 1~2 ст ложки сахара, 1 ч ложка без верха муки, 50мл молока или сливок
БЕЗЕ
1 белок, 1/4 стакана сахара, при желании - 1 ч ложка лимонного сока

У яйца отделить белок от желтка.
Желток растереть с сахаром и мукой. Количество сахара в креме зависит от сладости фруктов.

Влить молоко, размешать
Варить на маленьком или среднем огне в небольшой кастрюльке при ПОСТОЯННОМ помешивании до загустения.
Крем снять с огня и остудить.

Белок взбить в пену с сахаром. При желании для вкуса и для твёрдости добавить лимонный сок.
Духовку разогреть до максимальной температуры. Если есть режим верхнего нагрева, то включить его.
Форму для выпечки застелить фольгой. Если форма большая, то из фольги сделать бортик, отделяющий нужную площадь формы.
Выложить крем. Сверху отсадить безе.

Поставить в духовку примерно на полминуты, чтобы верхний слой безе зарумянился.

Фрукты нарезать небольшими кубиками.

Напоминаю, как нужно извлекать мякоть из апельсинов.
Сначала нужно ножом срезать кожицу так, чтобы обнажилась сочная мякоть.
Затем ножом сделать разрезы возле поперечных плёнок.
Очищенные дольки будут освобождаться, а плёнки останутся скреплёнными между собой.

фруктов тщательно отцедить выступивший сок.
На тарелку или в креманку положить слой фруктов, на них, очень аккуратно, широкой лопаточкой, крем с безе.
(Если есть подходящие термоустойчивые креманки, то лучше использовать их. Выложить в них фрукты, затем крем, затем безе. Быстро запечь и подать на стол. )

десерт "Валентинка"

Этот десерт очень прост и по продуктам, и по приготовлению. Вкус приятный. Очень хорошо сочетается с любыми свежими фруктами и ягодами.

СОСТАВ
2 ч ложки желатина, 5 ч ложек воды, 100г вишни (или малины, или клюквы) , 200г сметаны, 1/3~1/2 стакана сахара, свежие фрукты или ягоды

Желатин залить холодной кипячёной водой и оставить для набухания.
В блендер положить ягоды. Если они замороженные, то предварительно разморозить.
Взбить.
Влить сметану. Чем выше жирность у сметаны, тем пышнее и вкуснее будет десерт.
Ещё раз взбить.
Всыпать сахар. Чем кислее ягоды, тем больше потребуется сахара.
Опять взбить.
Попробовать. Масса на вкус должна быть чуточку переслажена, т. к. после введения желатина сладость уменьшится.

Чашку с желатином поставить в ёмкость с кипятком и при помешивании растворить желатин до прозрачной однородной жидкости.
Желатин влить в сметанную массу и взбить последний раз.

Небольшую форму застелить фольгой.

Вылить в неё сметанную массу.
Желательно, чтобы слой массы был не менее 3-х сантиметров.
Убрать форму на ночь в холодильник.

Фрукты нарезать дольками или кубиками.
Красиво разложить на тарелке.

Из застывшей массы железной формочкой вырезать фигурку.

При помощи лопаточки перенести её вместе с формочкой в центр тарелки.

Формочку аккуратно снять.
Блюдо либо сразу подавать, либо убрать до подачи в холодильник, но не более, чем на 30 минут, иначе фрукты заветрятся и выделят много сока.
Берёте чернослив без косточек, промываете горячей водой, во внутрь ложите грецкий орех (очищенный) дольку, заливаете йогуртом но лучше взбитыми сливками с ними вкус ощущается сильнее, ну вот и всё.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Банановый десерт.
Очищеные бананы нарезаем (вдоль), выкладываем на сковоротку и обжариваем до золотистой корочки. Масло для жарки берём, рафенированое, дезодорированное. После того как бананы дошли до своей кондиции, посыпаем их мускатным орехом, подливаем чуточку коньяка и поджигаем. После того как бананы пропитались коньячными порами, выкладываем их в тарелочку ( желательно овальную ) и наслаждаемся десертом.
ЗОЛОТИСТЫЙ БАНАН
200гр-маргарина, 200гр-сметаны, 2ст-муки, 0.5ч. л-соды.
Начинка 400гр-творога, 1ст-сахара, 1ст-муки, 0.5ч. л-соды. Из растопленного маргарина+сметаны+просеянной муки+соды. Замешиваем тесто, делаем шарики с куриное яйцо (24 -25 шариков) и ставим на 1,5 часа в холодильник. Перемешиваем начинку и лепим из этой массы шарики (24-25)и также помещаем в холодильник. Тесто раскатываем в лепёшку, кладём творожный шарик, расплющиваем его, чтобы немного не доходил до краёв. Лепёшку сворачиваем рулетом, придаём форму банана. Выпекаем в духовке до золотистого цвета.
Банановый коктейль "Зарина"
На 2 человека:
2 шт. банана
1 л молока
2 стоканчика мороженного
Все продукты смешать в миксере. Перелить в ст. и украсить ягодами.