Десерты, сладости, выпечка

Что лучше испечь начинающему кондитеру. Я вообще опыта не имел с выпечкой. Что испечь?

Сегодня купил духовку. Ничего никогда не пек. Думаю кексы попробовать или это слишком сложно?
Начните с печенья. Этот рецепт очень прост. Не требует вообще никаких навыков и некапризен.

Американское печенье с шоколадом

Сливочное масло 120 г
Сахар белый 120 г
Сахар коричневый 1/3 ст.
Яйцо 2 шт.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Мука 200 г
Соль 1/3 ч. л.
Ванильный сахар 2 ч. л.
Шоколадная крошка 2 ст. (Плитку горького шоколада порубить на средние кусочки)

Сливочное масло размягчить. Взбить с сахаром, по одному добавляя яйца. Муку просеять с разрыхлителем и ванильным сахаром, солью. В маслянно-яичную смесь добавить муку и перемешать - долго мешать не стоит, иначе тесто получится слишком жестким. Добавить шоколад, перемешать. Убать в холодильник на 30 минут. Духовку разогреть до 190 С. Тесто выкладывать чайной ложкой. Если хочется хрустящих плоских печенек - тесто следует слегка приплюснуть. Выпекать 20-25 минут до золотистых краев. Главное не пересушить.

Вместо шоколада можно взять орехи, изюм, ирис или вообще смешать это все вместе. Коричневый сахар можно спокойно заменить белым, вкус особо от этого не пострадает. Да и масло с сахаром можно просто перемешать ложкой, а не взбивать.
Fariza Muratbekkyzy
Лучший ответ
Кексы не стоит... начните с обычной шарлотки...
Юлия Юрова
Начинай с запеченной в духовке картошки.... типа ознакомления с новой духовкой
Алёна Белова Главное не упасть в грязи лицом как говориться... Спасибо отличная идея.
можно печенье пряники, да и кексы не сложно
Многие начинали с вафель, плюс Манник, Зебра, самые простые печеньки.
Вера Санникова
Ьисквит
3 яйца взбить с 100 гр сахара. Добавить 100 гр. муки .Вылить в форму и в духовку разогретую до 180 градусов. Отпекать 30-40 мин. Духовку не открывать. Если всё получится. Можно и всё остальное печь. Проба и духовки
Анна Панова
Шарлотку, нужно 4 яйца, полтора стакана сахара 2 стакана муки, пол пачки маргарина и яблоки
Любой заливной пирог. Хоть сладкий, хоть солёный. Проще не бывает. Начинку можно любую положить.
Шарлоточку - очень просто доступно и вкусно
Начни с бисквитного тортика. Бисквит + начинка.
Если вы начинающий кондитер то вам понадобится очень хорошее оборудование http://www.golfstream.org/catalog/miksery/ для производства кондитерских изделий Мы покупали там знакомому кондитеру миксер, там есть все
Картошку. Пирожное такое
Irina Safonova
пеки печенье
Советую какой-нибудь простой бисквит, печенье, шарлотку, манник, вафли (если есть форма).
Ну возьмем к примеру бисквит, нужен миксер, или если не лень, то работайте ручкой и венчиком :D

Для него потребуется:
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
ванилин - на кончике ножа

Отделить белки от желтков. Начать взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавить сахар и всыпать ваниль.
Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавить желтки, продолжая при этом взбивать. Убрать миксер и начать просеивать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.
Готовое тесто вылить в смазанную маслом форму и отправить в разогретую до 190-200°C духовку на 20-25 минут. Когда подойдет время, вынуть форму, перевернуть бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и дать остыть.

Можно сделать из него тортик, но для этого нужен крем, а для крема миксер.
Белковый, масляный, из взбитых сливок.
Для белкового просто отделите белки от желтка и взбейте белки с сахаром (не очень люблю этот крем из-за запаха яиц).
Для масляного нужно сливочное масло и сахарная пудра, это опять взбивается (крем офигенный, его советую).
Для крема из взбитых сливок берем соответственно сливки (30%) и сахарную пудру, и опять взбиваем (этот крем не пробовала, для меня сливки дорогое удовольствие...).
Взбивать нужно до того, пока все ваше действо не превратится в пышную пену, которая держит форму.
Разрезаете бисквит на два коржика, смазываете один корж сверху, кладете на него другой и опять сверху смазываете. Все, вот вам и торт.
Тапочками не кидайтесь, если я оскорбила чьи-то кулинарные чувства (мало ли), я маленькая еще, люблю экспериментировать :)

Удачки :з
бисквитный пирог с яблоками-шарлотку