Десерты, сладости, выпечка

Рецепт торта "День и ночь"

Торт "День и ночь"

Тесто "Ночь": белки, 1/2 стакана сахара взбить в крутую пену, добавить 1/2 стакана сметаны, 1 стакан орехов, 3/4 стакана муки, 3 столовые ложки какао, пекарский порошок. Вылить в смазанную маслом форму, испечь. После остывания разрезать пополам.

Тесто "День": желтки растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана сметаны, 3/4 стакана муки, пекарский порошок - все взбить, вылить в форму, смазанную маслом, и испечь. После остывания разрезать пополам.

Крем: 1 стакан отцеженной сметаны, 1 стакан сахара, 1 столовую ложку какао взбить для коржей "Ночь".

Такой же крем сделать, только без какао, для коржей "День". Промазать коржи, чередуя "День" и "Ночь" так, чтобы верхним оказался "День", покрыть белым кремом.

Натереть на терке шоколад и посыпать густо одну половину верхнего коржа ("Ночь"), вторая остается белой ("День")
Торт День и ночь

Компоненты:

тесто: мука. 1.5 стакана сахар. 1 стакан яйца. 3 шт. сметана. 1 стакан какао. 3 столовые ложки пекарский порошок орехи. 1 стакан

крем: сметана (отцежена). 1 стакан сахар. 1 стакан какао. 1 столовая ложка шоколад тертый

Тесто день: желтки растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана сметаны, 3/4 стакана муки, пекарский порошок - все взбить, вылить в форму, смазанную маслом, и испечь. После остывания разрезать пополам. Тесто ночь: белки, 1/2 стакана сахара взбить в крутую пену, добавить 1/2 стакана сметаны, 1 стакан орехов, 3/4 стакана муки, 3 столовые ложки какао, пекарский порошок. Вылить в смазанную маслом форму, испечь. После остывания разрезать пополам. крем: отцеженную сметану, сахар взбить. Для коржей НОЧЬ добавить какао. Промазать коржи, чередуя день и ночь так, чтобы верхним оказался день, покрыть белым кремом. Натереть на терке шоколад и посыпать густо одну половину верхнего коржа (ночь) , вторая остается белой (день)
*:
*зая* :)
тесто
1 ст сахарного песка
1 ст л сливочного масла
1 ст сметаны
1 ч л соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса
3 ст муки

крем
3 стакана сметаны
2 стакана сахарного песка
взбить

глазурь
8 столовых ложек сахара
4 столовых ложки молока
6 чайных ложек какао
100 гр сливочного масла
Инструкции: 1. Соединить в миске сахар, сметану, мягкое масло и 1 стакан муки. Затем, пока тесто еще жидкое, разделить его на 2 равные части. Добавить в одну половину 3 чайных ложки какао порошка (это будет "ночь"). Затем добавить по стакану муки в обе части теста.

2. Разделить тесто на 6 кусков (3 белых и 3 шоколадных) , оставить один, остальные положить в холодильник: пока раскатывается первый остальные слегка затвердеют.

3. Раскатать 6 коржей, толщина 0.5-1 см (чем тоньше, тем пропитавшись кремом они будут мягче) . Мы тонко раскатываем с помощью бумаги - кладем тесто между двумя листами пергамента и раскатываем сверху. Выпекать коржи по 5-7 минут при 200 гр С, начав со светлых. Когда коржи начнут подрумяниваться по краям, они готовы.

4. Взбить сметану с сахаром и щедро промазать коржи кремом.

5. Соединить все ингредиенты для глазури в кастрюле, довести до кипения на маленьком огне, когда остынет и начнет згустеть - полить верхний корж торта. Дать пропитаться несколько часов в холодильнике.

На заметку:

Если вы печете этот торт на день рождения, сверху можно нарисовать глазурью цифру, а если на новый год, то нарисуйте циферблат часов.
Елена Музыченко А, Вы сами делали? Какой консистенции должно быть тесто?
Людмила Иванович Тесто должно быть консистенции как на пельмени. Если у Вас плохо работает духовка(у меня было такое) можно испечь прям на сковороде на плите.Только тогда их нужно проткнуть вилкой.
Торт "День и ночь"
1 ст. сахара, 1 яйцо, 200 г сметаны, 1,5 ст. муки, 1 ч. л. соды гашеной в уксусе.

1 корж: 1 ст. сахара, 1 яйцо, 200 г сметаны, 1,5 ст. муки, 1 ч. л. соды гашеной в уксусе

2 корж: 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао, 1 яйцо, 200 г сметаны, 1,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, гашеной в уксусе

Глазурь: 0,5 ст. молока, 1 ст. сахара, 3 ст. л. какао, 200 г сливочного масла

Крем: 200 г сметаны, 0,5 ст. сахара

Взбить яйцо с 1 ст. сахара, добавить соду, сметану и муку. Вымесить тесто и выпечь в горячей духовке в смазанной маслом сковороде. Взбить стакан сахара с яйцом, добавить какао, сметану, соду и муку, замесить тесто и выпекать в смазанной маслом сковороде в горячей духовке. Коржи остудить. Вскипятить молоко, растворить в нем сахар и какао, добавить сливочное масло и немного остудить. Взбить сметану с сахаром и прослоить коржи. Облить торт глазурью и на 4 часа в холодильник.
Ингредиенты: тесто
1 ст сахарного песка
1 ст л сливочного масла
1 ст сметаны
3 ст муки
крем
3 стакана сметаны
2 стакана сахарного песка
взбить
глазурь
8 столовых ложек сахара
4 столовых ложки молока
6 чайных ложек какао
100 гр сливочного масла 1. Соединить в миске сахар, сметану, мягкое масло и 1 стакан муки. Затем, пока тесто еще жидкое, разделить его на 2 равные части. Добавить в одну половину 3 чайных ложки какао порошка (это будет "ночь"). Затем добавить по стакану муки в обе части теста.
5. Соединить все ингредиенты для глазури в кастрюле, довести до кипения на маленьком огне, когда остынет и начнет загустевать - полить верхний корж торта. Дать пропитаться несколько часов в холодильнике. приятного аппетита!!! !
Альмира Мукамбаева нет я тортики не делаю(((
блиня тоже скачаю
??? ????