Десерты, сладости, выпечка

Помогите пожалуйста, буквально через неделю 5 октября - День учителя.

Т. е. я намекаю на то, что бы вы помогли мне с подарком:) Подскажите пожалуйста, торт нормально будет подарить?. -.А главное, что мне почему-то стрёмно дарить такой подарок. Но самая загвоздка заключается в том что, торт печь буду сама. Не очень то, да?
Нормально! Вы своими руками стараться будете, это приятно) можно даже шарлотку испечь и уукрасить сверху, или в тесто насыпать посыпку оазноцветную, на срезе красиво выходит. Учителю приятно будет)
Татьяна Карева (Мажаева)
Татьяна Карева (Мажаева)
4 130
Лучший ответ
Юлия Шумарина Спасибо большое за помощь) Обязательно учту) Если ответов не будет, то вы лидер этого вопроса:)
Именно учителем не являюсь, но работаю в сфере образования. Считаю не совсем уместным дарить учителю торт. И даже при том, что я когда-то давно училась на кондитера и могу делать торты, мне и в голову не приходило делать такие подарки учителю. Мое убеждение, учителю, только цветы, ну, может быть, конфеты, это все.
П*
П *
58 035
а другие учинеки не желают складываться? это вы в одно..., рыло, извеняюсь торт печете? торт конечно можно принести-но для чаепития на всех!!! а дарить учителю просто как то не то ((( лучше что то не кулинарное
..что ж тут стремного то..?.).. подарки всегда приятно... а если еще и вкусный подарок.. то вдвойне... главное с тортом не экспериментируйте.. готовьте уже по проверенному рецепту.. ведь попробовать то не удастся..)..
ДК
Дина Китова
69 066
Юлия Шумарина Ладно, как раз есть уже такой какой я пробывала готовить!:)
Юлия Шумарина Если что ещё маму задействую: D
Отличный подарок - учитель поймет, как вы к нему относитесь!
купить цветы - любой дурак сможет!!
Если бы я была учительницей ( а впрочем не важно кем), то не хотела бы в подарок торт приготовленный неизвестно как и из каких продуктов.
Вы уверены, что у Вас получится достойный торт, который не стыдно дарить? Ведь опыта нет... тогда лучше и не браться
**
***олеся ***
87 811
Виктория Коренева в "достойный" торт тоже можно плюнуть)))
Юлия Шумарина Тогда придётся купить что ли?!
Отчего же? Очень даже приятно, особенно если человек сам торт сделал, а не покупал. Старался, время и силы тратил... Учителю будет очень и очень приятно, от души ведь! Тем более, учитель хороший судя по всему, для нелюбимого учителя так не стараются. Готовьте, не заморачивайтесь.
Оля Ширяева
Оля Ширяева
66 345
Тут много деталей. Знаете ли Вы хорошо учителя? Вдруг учителю не нравятся домашние торты? Или у него диабет и не может есть сахар? (ведь не все это афишируют). Или аллергия на какие-то продукты, а вы их в торт добавите? Подумайте на сколько хорошо вы знаете все детали... и если нет, то от торта лучше отказаться и придумать другой вариант.
LJ
Leil@ Jusoev@
38 562
Юлия Шумарина Диабета нет, а вот про то какие она ингредиенты любит, надо ещё подумать! Но спасибо:)
я думаю ватрушку или пирог с яблоками, узнать что любит
Юлия Шумарина Спасибо!:)
хороший подарок, своими руками.
Галина Дедусь
Галина Дедусь
13 441
Знаете, я сама педагог. Так, по мнению моему и очень многих моих коллег уж лучше таракан. Торт, а тем более домашний, а тем более в исполнении детей, вещь очень и очень специфическая. Таракана, на крайний случай, всегда можно передарить в живой уголок - и детям счастье, и учителю хорошо. А вот давиться кустарной выпечкой... Плюс, у людей действительно бывают болезни и аллергии, которые они не афишируют. Как быть человеку у которого жесточайшая аллергия на яйца, и которому благодарные ученики притащили бисквит? Да еще с кремом на основе этих самых яиц? Давиться выпечкой вприкуску с таблетками? Или учитель может быть убежденным вегетарианцем и тогда есть все шансы человека обидеть. Подарите цветы. Можно в горшке. А если есть желание устроить чаепитие, то лучше скооперироваться с несколькими людьми (в идеале с целым классом). Тогда вы принесете торт, кто-то принесет печенье, кто-то бутерброды. Вполне уместно будет пригласить на такое чаепитие учителя. И там вручить цветы. Это будет знак внимания и уважения, но при этом все будет уместно и в рамках приличий. А главное, вы не поставите педагога в неловкую ситуацию.
Юлия Шумарина Ладно, поняла. Придумаю что-то другое!
.???это глупо, печь торт учителю... не выдумывайте! Вы участковому врачу тоже, на его проф праздник, пирожки печете?
Ленара Мухаматуллина глупо - глупо делать макияж, когда ты страшная.
Юлия Шумарина Ладно: ( Тогда подумаю...
а мне моя ученица испекла печенье, оно, конечно, было не идеальное, но мне было очень приятно и я его с удовольствием съела
Это даже лучше покупного торта) В интернете можно найти много хороших рецептов.
Юлия Шумарина Спасибо за поддержку:)
Удачи Вам!
Человеку будет приятно получить такой подарок, особенно, зная что на него потратили время и делали от души!
Юлия Шумарина Спасибо:) Хоть кто-то поддерживает: (

Похожие вопросы