Десерты, сладости, выпечка
Помогите пожалуйста, буквально через неделю 5 октября - День учителя.
Т. е. я намекаю на то, что бы вы помогли мне с подарком:) Подскажите пожалуйста, торт нормально будет подарить?. -.А главное, что мне почему-то стрёмно дарить такой подарок. Но самая загвоздка заключается в том что, торт печь буду сама. Не очень то, да?
Нормально! Вы своими руками стараться будете, это приятно) можно даже шарлотку испечь и уукрасить сверху, или в тесто насыпать посыпку оазноцветную, на срезе красиво выходит. Учителю приятно будет)
Юлия Шумарина
Спасибо большое за помощь) Обязательно учту) Если ответов не будет, то вы лидер этого вопроса:)
Именно учителем не являюсь, но работаю в сфере образования. Считаю не совсем уместным дарить учителю торт. И даже при том, что я когда-то давно училась на кондитера и могу делать торты, мне и в голову не приходило делать такие подарки учителю. Мое убеждение, учителю, только цветы, ну, может быть, конфеты, это все.
Юлия Шумарина
Ладно
а другие учинеки не желают складываться? это вы в одно..., рыло, извеняюсь торт печете? торт конечно можно принести-но для чаепития на всех!!! а дарить учителю просто как то не то ((( лучше что то не кулинарное
Юлия Шумарина
Поняла...
..что ж тут стремного то..?.).. подарки всегда приятно... а если еще и вкусный подарок.. то вдвойне... главное с тортом не экспериментируйте.. готовьте уже по проверенному рецепту.. ведь попробовать то не удастся..)..
Юлия Шумарина
Ладно, как раз есть уже такой какой я пробывала готовить!:)
Юлия Шумарина
Спасибо)
Юлия Шумарина
Если что ещё маму задействую: D
Отличный подарок - учитель поймет, как вы к нему относитесь!
купить цветы - любой дурак сможет!!
Если бы я была учительницей ( а впрочем не важно кем), то не хотела бы в подарок торт приготовленный неизвестно как и из каких продуктов.
Вы уверены, что у Вас получится достойный торт, который не стыдно дарить? Ведь опыта нет... тогда лучше и не браться
Виктория Коренева
в "достойный" торт тоже можно плюнуть)))
Юлия Шумарина
Тогда придётся купить что ли?!
Отчего же? Очень даже приятно, особенно если человек сам торт сделал, а не покупал. Старался, время и силы тратил... Учителю будет очень и очень приятно, от души ведь! Тем более, учитель хороший судя по всему, для нелюбимого учителя так не стараются. Готовьте, не заморачивайтесь.
Юлия Шумарина
Спасибо:)
Тут много деталей. Знаете ли Вы хорошо учителя? Вдруг учителю не нравятся домашние торты? Или у него диабет и не может есть сахар? (ведь не все это афишируют). Или аллергия на какие-то продукты, а вы их в торт добавите? Подумайте на сколько хорошо вы знаете все детали... и если нет, то от торта лучше отказаться и придумать другой вариант.
Юлия Шумарина
Диабета нет, а вот про то какие она ингредиенты любит, надо ещё подумать! Но спасибо:)
я думаю ватрушку или пирог с яблоками, узнать что любит
Юлия Шумарина
Спасибо!:)
хороший подарок, своими руками.
Знаете, я сама педагог. Так, по мнению моему и очень многих моих коллег уж лучше таракан. Торт, а тем более домашний, а тем более в исполнении детей, вещь очень и очень специфическая. Таракана, на крайний случай, всегда можно передарить в живой уголок - и детям счастье, и учителю хорошо. А вот давиться кустарной выпечкой... Плюс, у людей действительно бывают болезни и аллергии, которые они не афишируют. Как быть человеку у которого жесточайшая аллергия на яйца, и которому благодарные ученики притащили бисквит? Да еще с кремом на основе этих самых яиц? Давиться выпечкой вприкуску с таблетками? Или учитель может быть убежденным вегетарианцем и тогда есть все шансы человека обидеть. Подарите цветы. Можно в горшке. А если есть желание устроить чаепитие, то лучше скооперироваться с несколькими людьми (в идеале с целым классом). Тогда вы принесете торт, кто-то принесет печенье, кто-то бутерброды. Вполне уместно будет пригласить на такое чаепитие учителя. И там вручить цветы. Это будет знак внимания и уважения, но при этом все будет уместно и в рамках приличий. А главное, вы не поставите педагога в неловкую ситуацию.
Юлия Шумарина
Ладно, поняла. Придумаю что-то другое!
.???это глупо, печь торт учителю... не выдумывайте! Вы участковому врачу тоже, на его проф праздник, пирожки печете?
Ленара Мухаматуллина
дура
Ленара Мухаматуллина
глупо - глупо делать макияж, когда ты страшная.
Юлия Шумарина
Ладно: ( Тогда подумаю...
а мне моя ученица испекла печенье, оно, конечно, было не идеальное, но мне было очень приятно и я его с удовольствием съела
Это даже лучше покупного торта) В интернете можно найти много хороших рецептов.
Юлия Шумарина
Спасибо за поддержку:)
Удачи Вам!
Человеку будет приятно получить такой подарок, особенно, зная что на него потратили время и делали от души!
Юлия Шумарина
Спасибо:) Хоть кто-то поддерживает: (