Здравствуйте, любители выпечки! Возник такой вопрос - как приготовить пирожки с картошкой и грибами, если грибы сушеные?
Оооооочень буду благодарна подробному вкусному рецепту пирожков!
Десерты, сладости, выпечка
Пирожки с кортошкой и сушеными грибами
Грибы нужно замочить, затем отварить или обжарить, люблю с лучком. Затем соединяет с картофельным пюре и - в пирожки.
Свой рецепт предложу
Вместо картошки берите яйца
Замачивайте грибы на часок, нарежте или через мясорубку
на сковороду масло, прилично лука, пасернуть, потом добавить грибы, яйца отварить, нарезать или на тёрке, все смешать, соль перец. Удачи
Вместо картошки берите яйца
Картошку повари 7-10 минут целиком и разомни в пюрешку, а грибы замочи в кипятке на 10 мин и мелко почикай. Обжарь лук до полуготовности и можно начинять пирожки этой смесью.
грибы замочить в холодной воде (Можно на ночь). Лук обжарить до прозрачности, картошку отварить и размять (без молока). Грибы отжать, мелко порубить, добавить к луку, прогреть вместе, посолить по вкусу. Смешать с картофельным пюре, заправить сливочным маслом.
Можно испечь не порционные пирожки, а 1 большой пирог- и, как вариант, из готового слоеного теста
Размочи грибы, желательнотв молоке, прокрути на мясорубке прожарь с лучком, морковкой... вот те и фарш..
Пирожки стряпаю редко))
с сушеными грибами никогда дела не имела)))
поэтому не стала бы их размачивать... отваривать...) не уверена, что станут как свежие)) хотя знаю, что именно так и делают)
я бы сушеные грибы размолола в порошок и добавила в пюре)) причем не очень много; а возможно, недолго прокипятила бы их размолотые в отваре картофеля или в молоке, которым будете разводить пюре. Как-то так...)
Ну отварить предворительно замоченные грибы, можно обжарить, можно не жарить, смешать с пюрешкой -и в тесто. Жареный лук не добавляю- он забивает запах грибов