Десерты, сладости, выпечка
Научите печь пирожки с мясом или с картошкой и грибами)
Разве ЭММАНУЭЛЬ уже телом не может сооблазнить?
Очень простое и дешевое тесто без заморочек. Всегда получается! Подходит для пиццы, пирогов и пирожков (любых)
Тесто "Как пух" на кефире (или кислом молоке)
На 20 пирожков:
1 стак. кефира, 0,5 стак. растит. масла (подсолнечное, рафинированное) .
1 стол. ложка сахара, 1 ч. л. соли
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
3 стакана муки
В кастрюльку вылить кефир и масло, добавить сахар и соль и, помешивая, довести до теплого (не горячего! ) состояния на огне. В миску просеять обязательно (!) (через дуршлаг, сито) муку, смешать с дрожжами. Вылить теплую смесь, замесить руками тесто - легко, не пристает к рукам. Вымесить хорошенько и поставить подходить где-то на час. Через час тесто готово. Сформировать пирожки, поставить на противне на плиту расстояться на 20 мин. Смазать желтком. Печь в разогретой духовке примерно 30 мин.

На 20 пирожков:
1 стол. ложка сахара, 1 ч. л. соли
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
3 стакана муки

Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете. Гарантирую.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
И там, и там, и там в начинке должон быть жареный лук
пока сама не увидишь весь процесс и не попробуешь тесто своими руками. трудно печь, я когда была молодая первый раз попробовала и все выкинула, а вот когда мне бабушка показала как это делать, уже сама знаешь какая пропорция, тогда все и получается, поговори с теми кто умеет и пусть тебе покажут! УДАЧИ!
Мясной пирог
Ингредиент
Тесто:
* 250 г майонеза
* 250 г сметаны
* 3 яйца
* 2 стакана муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* соль
Начинка:
* 300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
* 400 г картофеля
* лук порей или репчатый
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Смешать майонез и сметану Добавить яйца, посолить, перемешать Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто. Приготовить начинку.
Сырое мясо мелко нарезать.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.
Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.
В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
Ингредиент
Тесто:
* 250 г майонеза
* 250 г сметаны
* 3 яйца
* 2 стакана муки
* соль
Начинка:
* 400 г картофеля
* лук порей или репчатый
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Сырое мясо мелко нарезать.
На тесто выложить начинку.
Поставить в духовку.
Я пекла по рецепту Juicy Fruit, И правда пирожки таят во рту это чистая правда! Мои всё были приятно удивлены! я и раньше пекла, но это тесто и вправду волшебное! пробуйте, легко и просто, а главное вкусно! я пользуюсь только этим рецептом теперь, и ничего нового не хочу! удачи
Пирог с курицей и картофелем. Состав
из расчета на форму, размером 18х25 см
слоеное тесто - 500 г,
растительное масло для смазывания формы,
яйцо или яичный желток для смазывания пирога
для начинки
куриные окорочка - 2 шт,
картофель - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло - 50 г,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить начинку.
Окорочка вымыть, обсушить и отделить мякоть от кожи и костей.
Мясо нарезать маленькими кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Картофель вымыть, очистить и также нарезать маленькими кубиками или очень тонкой соломкой.
В миску положить куриное мясо, лук, картофель, добавить, соль, перец, влить ~2 столовых ложки воды и хорошо перемешать начинку.
Слоеное тесто разделить на 2 неравные части и тонко раскатать.
В смазанную маслом форму для выпекания или на противень выложить большую часть теста.
На тесто выложить начинку и равномерно распределить ее по всей поверхности теста, оставляя с краев по ~3 см.
Сливочное масло порезать небольшими кусочками и разложить кусочки по всей поверхности пирога. Края теста подвернуть на начинку и смазать края взбитым яйцом.
Накрыть пирог меньшей частью раскатанного теста.
В середине пирога сделать аккуратное отверстие для выхода пара. Поверхность пирога смазать слегка взбитым яйцом или желтком.
Выпекать пирог при температуре ~180°C ~35-40 минут (до готовности начинки и румяной корочки).
из расчета на форму, размером 18х25 см
слоеное тесто - 500 г,
для начинки
куриные окорочка - 2 шт,
картофель - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло - 50 г,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить начинку.
Мясо нарезать маленькими кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
http://forum.say7.info/topic10472.html
здесь можно найти не только пирожки, а очень много вкусненького )))