Десерты, сладости, выпечка

можно ли в шарлотку добавлять дрожжи? можно???

А кто запретит? ..Шарлотку большинство привыкло воспринимать как исключительно яблочный пирог на бездрожжевом тесте .Оригинальная шарлотка ничего с этим кулинарным изделием не имеет. Шарлотку изобрели во Франции и делали ее тогда и делают терперь с какими угодно фруктами, ягодами джемами и вареньями, а основой этому десерту служили высохший багет или подсохшие булочки бриоши .Так что, то что мы привыкли называть шарлоткой, имеет к настоящей шарлотке такое же отношение как новогодний оливье к оригинальному рецепту салата
Валерия Горбунова
Лучший ответ
Ангелина Антонова согласна с Вами про шарлотку
Но здесь, понятно, что речь идет о современном понимании выпечки "шарлотка"
На кой они там нужны. Она и так поднимается 1:4
как бы нее
А как вы это сделаете? Добавите дрожжи в тесто, зальёте им яблоки и в духовку поставите? Так дрожжевое тесто не делается.
Сделать дрожжевое тесто и перемешать с яблоками? Ну можно в принципе, только на расстойку надо поставить и яблоки сначала мукой панировать. Получите новое блюдо, если получится.
Как таковая шарлотка в дрожжах не нуждается.
В шарлотку НЕЛЬЗЯ! добавлять дрожжи!
Елена Андреева
Нет
Ира Дмитриева
так для шарлотки же полужидкое тесто идет.
а дрожжевое должно подойти. я уже прям представляю как вы будете запихивать я блоки в тесто))
Нееа
Berry Sama
Тогда будет сдобный пирог с яблоками, не совсем шарлотка, но добавить то можно, кто запретил? Только и муки нужно будет больше и время для расстойки теста!
Нет конечно. Шарлотка делается на бисквите. Добавишь дрожжи, будет пирог с яблоками. Кстати, как вариант можно сделать жидкое дрожжевое тесто, добавить в него мак, немного маргарина, залить яблоки и дать подойти прямо в форме, как подойдет - выпекать.
нет
Taus Hudayberdyeva
Конечно, нет