Это будет уже не шарлотка.
Запеканка из творога и яблок
250 г творога, 1 ст. ложка манной крупы, 2 яйца, 1/2 стакана молока, 100 г белого хлеба, 2 яблока, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана сметаны, 2 ст. ложки масла.
Хлеб разрезать на ломтики и намочить в молоке. Протереть творог, смешать его со взбитыми яйцами, манной крупой, добавить изюм, нарезанные кубиками очищенные яблоки и тщательно вымешать. В форму, смазанную маслом, положить хлеб, на него творожную массу, сверху снова слой хлеба, сбрызнуть маслом и запечь. Подать со сметаной или медом.
Творожно-яблочная запеканка с изюмом
300 г творога, 3 яблока, 1 ст. ложка изюма, 2 яйца, 1 ст. ложка растительного масла, корица на кончике ножа.
Яблоки очистить и, удалив сердцевину, натереть на мелкой терке. Творог протереть через сито, смешать с яблоками, промытым и подсушенным изюмом, добавить корицу, яйца и тщательно перемешать. Массу выложить в смазанную маслом форму и запекать в течение 15— 20 мин.
Десерты, сладости, выпечка
можно ли в шарлотку добавлять творог? и что ещё?
Добавите творог-станет запеканкой... Вместо творога-яблоки, их достаточно, чтобы было вкусно; сахарную пудру не забудьте!
вкусно с клюквой
можно творог. но из творого лучше рисовую запекану делать. и добовляют изюм или курагу. Мы шарлотку делаем из яблок, апельсины очищаем. а если есть очень вкусно добавить пол стакана брусники!!!!
Шарлотка готовиться без творога, есть рецепт шарлотки:
стакан сахара +3яйца+ стакан муки, все тщательно перемешать,
сковородку смазать маргарином, посыпать молотыми сухарями и залитьтестом, выпекать20-30минут.
Лучше без творога!!!! Но вы смело можете добавить киви, будет очень нежно и с кислинкой, Можно апельсиновую цедру, а ещё непременно молотые имбирь и кардамон. Это опробавано.
Отличный результат гарантирован!
протворого не знаю. но я один раз вместе яблок положила груши - безумно вкусно получилось!
Не-е-е-е-е. Мне такое блюдо не понравилось. Шарлотка - это блюдо с яблоками, грушами, на краиний случай можно изюм, чернослив добавить.
Вот рецепт вкусной шарлотки:
Взбить 3 яйца с 1 ст. сахара, 100 гр. растопленного маргарина, 1 ст. муки, 0,5 ч. л. гашеной соды. Яблоки, груши (5 шт. ) очистить от шкурки и сердцевины, порезать на дольки и выложить на дно смазанной формы (Чем больше яблок, тем вкуснее и сочнее шарлотка. у меня объем яблок обычно намного превышает объем теста) . Сверху яблоки посыпать 2 ст. л. сахара, смешанного с 1 ч. л. корицы. Залить тестом. Выпекать при 200 гр. 40 мин.
Вот рецепт вкусной шарлотки:
Конечно можно)) Так же вкуснее.
Еще изюм можно, или мед.
лично мне такое сочетание не нравится, лучше изюм или чернослив.