Как приготовить пирожки с капустой
Ингредиенты:
•пшенич. мука — 550-600г
•дрожжи сухие — 1,5 ч. л.
•вода (теплая) — 300 мл
•сливоч. масло — 40 гр.
•растит. масло для теста — 2 ст. л.
•сахар и соль для теста — по 1 ч. л.
•капуста — 1 маленький вилок
•лук — 1 шт.
•1 ч. л. томат-пасты
•¼ стакана растит. масла
•Соль
1. Сначала нужно приготовить тесто для пирожков с капустой. В теплой воде размешаем дрожжи с сахаром и солью.
2. Муку нужно положить в чашку, вылить в центр воду с дрожжами, сюда же положить растопленное сливочное и ложку растительного масла. Лопаткой замешиваем тесто.
3. Выложим тесто на стол и хорошенько вымесим руками. Вымешивать тесто нужно минут десять.
4. После вымешивания положим тесто в чашку, смазанную растительным маслом, закроем сверху крышкой или полотенчиком и оставим на пару часиков, чтобы тесто подошло, пока готовим начинку.
5. Начинка из капусты для пирожков: капусту мелко шинкуем, а лук нарезаем полукольцами.
В глубокой сковороде нагреем масло, жарим лук до прозрачности.
Забрасываем к луку нашинкованную капусту и продолжаем готовить, чтобы капуста слегка поджарилась.
Наливаем в сковороду треть стакана воды, закрываем и тушим капусту до готовности 10-15 минут. Добавим чайную ложечку томатной пасты и соль. Перемешиваем, прогреваем и охлаждаем готовую начинку.
6. Когда тесто поднимется в два раза, можно начинать печь пирожки.
Отщипываем от теста небольшие колобки и формуем пирожки со столовой ложкой начинки.
7. Жарим пирожки на средней температуре в растительном масле. Масла нужно налить в сковороду столько, чтобы доходило до середины пирожка. Готовые пирожки снимаем на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите самый вкусный рецепт пирожков жареных! Как правильно жарить, чтоб не сгорели и в то же время прожарились..
Жанара Кабышева
Вот это даа..) подробней представить не возможно! Спасибо большое!
Беляши, тесто на кефире
Стакан кефира+2 яйца+полчайной ложки соды (до муки) + соли немного, размешиваем. Добавляем муки чтобы получилось тесто как на пельмени, но мягче. Чтобы липло к столу.
Раскатываем, подсыпаямуки на стол, набиваем начинкой. Наливаем на сковороду масла, около 1 см в высоту, чуть меньше. Жарим. Пирожки опускать только в хорошо разогретое масло.
Жанара Кабышева
вкусно, есть захотелось)))
Если пирожки подгорают, а внутри не успевает приготовиться тесто, значит слишком высокая температура. Нужно снизить мощность нагрева.