Десерты, сладости, выпечка
Беляши для любимого - это очень вкусно и прикольно, но ...
А КАК ИХ СДЕЛАТЬ ДОМА ?
Планирую приготовить завтра беляши. Вся семья их просто обожает, а готовит обычно мама. Делаю беляши по ее рецепту и вам рекомендую! Тесто получается легкое, очень вкусное, хорошо жарится!
3/4 стакана молока, 1 яйцо, 3-4 ст. ложки подсолнечного масла, дрожжи - 10-15 гр. соль, 1 ст. ложки сахара, мука
Для начинки:
фарш - 350 гр. 2 луковицы, 1 яйцо, соль, перец
Развести дрожжи в молоке, добавить туда яйцо, сахар. Дать побродить 10 минут, дальше замесить мукой, чтобы тесто получилось мягким. Для того, чтобы тесто отставало от рук, смажьте руки подсолнечным маслом. Дайте тесту подняться в течении получаса в теплом месте.
Приготовить фарш - добавить мелко рубленого лука или перетертого на терке. Вбить яйцо, добавить соль, перец. Чем больше лука - тем сочнее получатся беляши. Разделить тесто на шарики, раскатать и, положив кусочек фарша в тесто, защипнуть края, чтобы осталась небольшая дырочка (можно защипывать доконца) . Жарить на среднем огне, сначала стороной с дырочкой, потом переворачивать и жарить на другой стороне.
Подавать со сметаной или молоком! Вкуснятина!
Для начинки:
Беляши
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
маргарин или масло растительное - 0-2 ст. л. ,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Фарш: мясо, лук, соль, перец - все хорошо вымешать.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто. Присыпаем стол мукой, чтобы тесто не прилипало (руки можно смазать растительным маслом) , отрываем кусочек теста, скатываем в комочек-шарик. После того, как накатали таких шариков, приступаем к разделке. руками или раскатываем скалкой лепешку, на серединку кладем фарш. Защипываем края беляша, приминаем (чтобы было плоским) и можно жарить.
* если хотите приготовить беляши впрок - то есть заморозить их, я леплю беляши и складываю их в такие формочки, перекладываю слои полиэтиленом и в таком виде замораживаю. Затем, после заморозки, складываю в пакет и храню в пакете в морозильной камере. Наливаем в глубокую сковородку растительное масло, хорошо его нагревавем и аккуратно опускаем беляши. Можно жарить в небольшом количестве масла.

мука - 2 стакана,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Наталья Ким- Мин
на фото точно как мои беляшики
2 кг муки 1 литр воды 3 яйца 1,5 -2пачки сухих дрожей 1\2-2 ст сахра 20-30 гр соли50-100гр растительного маргарина Замесить тсто, дать подняться. обямть пусть подниметься еще рази раделывать ФАРШ смешаный свинина говядина, специии побольше лука, предварительнолук хорошо размять с солью и добавить ложку майонза ипусть полчаса постоит, лука чем больше тем лучше, тогда получаеться сочнее. Разделывать беляши и жарить, (насчет сахара не ботесь слако не будет и тесто если народу не много можно уменьшить делать на 1 кг муки)
А очень просто. Купить или сделать дрожжевое тесто. В фарш добавить сметану и посолить. Сделать небольшие лепешки, положить на каждую фарш. Сделать что-то типа ватрушек, но гораздо более закрытые, надо оставить только маленькую дырочку. Положить на сковороду дырочкой вниз, тогда фарш спазу схватися, и сок не вытечет.
Идешь в магазин, покупаешь тесто для пирожков жареных и фарш. Фарш перекручиваешь, добавляешь много лука, соль, перец, можно зелень. Раскладываешь фарш на тесто, придаешь беляшам форму и жаришь на сковороде в растительном масле.