Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить из творога не долго кроме сырников

Можно плюшки)) пончики, либо сочники))
Aikol Satymkulova
Лучший ответ
Запеканку.
пасту
Алия )
Легко и просто: <<ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА>>
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
Нагреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазанную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Диана Саркисян
творожную массу с сухофруктами, с растопленным шоколадом
испечь печенье
.быстрее из этого же теста получаться булочки
ленивые вареники.
Понадобится: 200г творога, 1 яйцо, 8 ст. л. муки, 2 ст. л. сахара, ванилин, щепотка соли.

Перемешать творог с яйцом, сахаром, половиной муки и солью, остальную муку высыпать на стол, на нее выложить тесто, руками его вымесить, пока не перестанет липнуть, разделить получившийся шар теста на 4 равных части, каждую раскатать в колбаску около 2см толщиной, нарезать колбаски на кусочки желаемой толщины, сварить вареники, опустив в кипящую подсоленную воду и после всплытия проварив 5мин. Подавать с джемом или сметаной.
***
коктейль.
Взбить:
немного молока (или сока) + творог+ любые фрукты (ягоды) +мед (варенье, сгущенку)
Елена *****
Творожную запеканку
Изюм замочить в теплой воде. В миске взбить 1 яйцо с 1 ст л сметаны, щепоткой соли и 4 ст. л сахара. В эту смесь добавить творог с изюмом и 4 ст л манки. Все смешать. 180с, мин 30)
Не долго, это по времени приготовления или по времени от начала готовки до результата? По времени - взбить с ягодами свежими или вареньем и небольшим количеством молока (если творог густой), по вкусу добавить сгущенку или сахар. Со свежим белым хлебом или печеньем - вкуснятина. Если есть время, то желейный торт - любое песочное печенье (самое простое) измельчить в мелкую крошку, смешать с растопленным сливочным маслом, выложить в форму и отправить на холод ( в холодильник). Растворить желатин по инструкции, смешать его с творогом. (немного желатина оставить) Полученную массу выложить ровным слоем на печенье, сверху тонко порезанные фрукты и залить оставшимся желатином. Как застынет -готово.
Творог с вареньем :)
Творожную намазку - сладкую или несладкую: творог перебить с майонезом или сметаной, чесноком, зеленью, соль, перец, паприка. куркума по вкусу. Мазать на тосты или соленые печеньки. Можно туда еще крабовых палочек измельчить.
Gulnaz A