Десерты, сладости, выпечка

что приготовить из творога к чаю, помимо сырников?

Кексики творожные очень зачотно идут.
Ольга Хоменко
Лучший ответ
ВАтрушки
Елена Комарова
Погуглите сырные шарики, быстро и вкусно... то бишь творожные...)
запеканку, ленивые вареники, начинку для ватрушек
запеканку с сухофруктами
Мафины, запеканку, творожный песочный пирог
Дашуля Мащенко
Ленивые вареники
Я просто смешиваю творог со сметаной добавляю варенье либо сгущенку и с чаем тоже очень ничего. можно и фрукты
блины с творогом
Лариса Попова
Запеканку.
Попробуйте рогалики на творожном тесте, нежные получаются, да и детям полезно: •2 стакана муки;
•400 г творога;
•150 г сливочного масла или маргарина;
•1 чайная ложка разрыхлителя или 0,5 чайной ложки соды (соду погасить уксусом).
Начинка: повидло...
Как по мне, то на твороге идеальны пончики... под чаек, да со сгущенкой)))... Но их нужно готовить в масле в котле...
Чизкейк.
Мария Уницкая
Печенье Эчпочмак. Пачка творога+пачка атертого на терке маргарина+полчайной ложки гашеной соды или разрыхлителя+мука, сколько возьмет тесто. Соль щепотка. Замесить тесто. Раскатать. Не толсто- примерно 2-3 мм. Вырезать блюдес кофейным. Насыпать в тарелку сахар- обмакнуть туда одной стороной творожную лепешку. Сложить пополам. Опять обмакнуть И ещ раз пополам. Получится треугольничек. Противень смазать маслом, припылить мукой. Положить треугольнички. И выпекать до желтоватого цвета
Ну а если хочешь что то несладкое- порежь млко зелень, зубчик чеснока. Разотри все с творогом и майонезом или сметаной (тогда присолить не забудь) И намазка на бутерброд готова.
Осколок Неба
Жареный десерт из творога
Вместо сырников можно приготовить жареный творог – вкусный и необычный десерт к чаю.

Продукты:

Творог (предпочтительнее домашний) – 500 г;
Сахар – 250 г;
Масло сливочное – 2 ст. л.;
Специи (корица или ваниль) по желанию.
Приготовление:

Домашний творог отожмите, чтобы он был более сухой.
Разогрейте сковороду и переложите на нее творог.
Помешивая, добейтесь того, чтобы жидкость почти полностью испарилась.
Добавьте сахар и хорошенько перемешайте массу.
Жарить нужно до светлого коричневого оттенка, после чего добавить сливочное масло и снова жарить, пока творог не станет похож на мягкий сыр. При этом в массе будут встречаться мелкие крупинки.
В конце приготовления при желании всыпать в массу всевозможные добавки. Это могут быть специи или орехи. Если хотите добавить сухофрукты, то лучше их порезать на небольшие кусочки. Добавляйте изюм, курагу или чернослив в начале, чтобы они прокипели в сыворотке и стали мягкими.
Жареную творожную массу выложите на фольгу и дайте ей остыть.
Примерно через час или немногим больше десерт застынет, и его можно нарезать на квадраты или ромбы ножом.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vyipechka/vyipechka-iz-tvoroga-k-chayu.html#ixzz4UJiKL8Ad
Творожное мороженое. Творожные пончики, печенье, блинчики с творогом, кексы, запеканка. Рецепты в интернете
Рецепт творожного десерта
Все любят побаловать себя каким-нибудь десертом, но многие отказывают себе в сладком удовольствии, потому, что берегут фигуру или заботятся о правильности питания. Однако, этот десерт отличается от многих других своей полезностью. Он подойдет и просто приверженцам здорового питания и тем, кто занимается спортом, так как в десерте много белка. Кроме того, в связи с тем, что в десерте используется желатин, он пойдет на пользу и тем, у кого хрупкие кости, так как желатин полезен при переломах.

Итак, для того, чтобы приготовить протеиновый десерт понадобятся такие ингредиенты:

- 2 пачки творога (примерно 500 г.),

- стакан сметаны (250 г.),

- стакан молока (200 мл.),

- желатин (30 г.),

- сахар по вкусу,

- любые фрукты,

1. Для начала нужно заняться желатином. 30 граммов желатина кладем в металлическую посуду (что удобно для дальнейшего нагрева). Заливаем в желатин молоко и убираем примерно на час.

2. Пока размачивается желатин, можно заняться основой. Для этого нужно взбить творог и сметану в однородную массу миксером. Лучше сделать это в глубокой салатнице или какой-либо другой глубокой ёмкости. Здесь важно попробовать получившуюся основу на вкус и добавить немного сахара, если требуется. Количество сахара зависит только от вкусовых предпочтений хозяйки. Кому-то будет достаточно сладости фруктов, а кто-то предпочитает подсластить и творог.

3. После того, как основа готова, можно перейти к нарезке фруктов. Фрукты могут быть любые. Хорошо сочетаются с творогом мягкие фрукты: бананы, персики, виноград и другие. Можно добавить и сухофрукты, например, изюм, курагу. Очень вкусно получается с орехами.

4. По прошествии часа вновь возвращаемся к желатину. Разбухший желатин нагреть на медленном огне, постоянно помешивая, но не доводить до закипания.

5. Смешать основу и фрукты, хорошо перемешать, влить желатин. Снова хорошо перемешать. Затем отправить получившуюся массу в холодильник на ночь.

Готовый десерт обязательно придется по вкусу всей семье: и детям и взрослым. Он похож на творожные и желатиновые массы из магазина, но в домашнем приготовлении всегда есть огромный плюс: продукт получается полностью натуральным.

Таким образом, затратив крупицу времени и сил на приготовление десерта, вы получите не только вкусное, но и полезное блюдо.
с творогом масса приятных блюд. От пирожков-запеканок. В поисковике можно найти много простых и быстрых рецептов
Алёнушка =)
Творожную запеканку. Если имеется фарш, можно из творога сделать тесто (его очень легко сделать) и сделать чебуреки)
зерновой творог с бананами и сахарной пудрой, очень вкусно, быстро и легко