Десерты, сладости, выпечка

Электроплита. Как в ней готовить пироги? Не пойму отличия от газовой плиты... Рецепты не надо.

методом проб и ошибок... к моей плите есть инструкция... раздел про духовку - 3 ЛИСТА!... 18 программ... я пользуюсь (в основном) двумяМИ.... пеку на 180-190* на среднем уровне "верх-низ" в конце если нужно верх зарумянить ставлю "гриль" или "верх+конвекция"
Natalia Bukarova
Лучший ответ
Лилия Фаттахова А у вас какая плита? Вам марка вашей плиты нравится?
Как в газовой. Просто температура ручкой точнее выставляется.
Юлия :)
Нужно прочесть инструкцию к плите. Сначала на сильном огне, потом только низ, только верх и далее на слабом огне. Готовность проверять спичкой. Методом тыка.
намного удобнее газа
ничего не сохнет
в зависимости от модели
можно включать низ верх
конвекцию
гриль
Ирина Цыбулько
В некоторых нет вентилятора, греют неравномерно, нужно менять местами перед-зад какбэ. Спичечкой или палочкой тыкаешь внутрь, крутишь и смотришь, сырое тесто или нет.
Электроплита позволяет равномерно прогреть внутренний объём духовки, а в газовой духовке низ всегда холоднее...
Можно исхитриться, конечно, и привыкнуть, но в электродуховке намного проще...
Электродуховка лучше газовой... духовка нагревается со всех сторон и тепло распределяется равномерно, выставленная температура поддерживается постоянно, диапозон температурного режима больше, больше разных функций... вот почему выпускают многие бренды газовые плиты именно с электродуховкой и электо дороже газовой
Дана
К любой плите нужно приспособиться, дерзай.
Catherine Екатерина
Лилия Фаттахова Боюсь... Но вы правы!
180 градусов
я пробовал. только фигня получается. то сухари то сырое
Татьяна Уткина
Там все написано, есть инструкция, читай
Не вижу разницы. Термометр есть, ориентируйтесь по нему.
У меня в газовой вообще пироги не получаются, только в электрической. Кто к чему привык)))
обычно готовить) включаешь и ставишь, в зависимости от рецепта в разогретую дховку или нет)
Molya Bekzhanova