Десерты, сладости, выпечка

вкусные рецепты но, диетические!

В общем сегодня что то захотелось сморганить. Вот только глаза разбегаются, поэтому хочу узнать ваше мнение!
Да можешь приготовить диетические блинчики на кефире вот ссылка http://light-sweets.ru/blinyi-na-kefire/ можешь попробовать приготовить. Сама пробовала и все получилось!
Гульнара Зянчурина
Лучший ответ
СВарганить....
Супчик из замороженных овощей или рагу из них же, картошечку с грибочками отушить, а вообще, если гугл не отказал, можно найти рецепты на любой вкус...
Милка Гуран
Любые лёгкие супы, овощное рагу, паровые куриные или рыбные котлеты+салат...
Полно всего.
Ольга Никитина
..гречку отвари и котлетки куриные рубленые... очень диетическое блюдо..)..
Марина Лукина
вареное яйцо
Елена Асмус
Гречка с чечевицей.
П. С. можно добавить морковь
Вера Щукина
Котлеты или рыба в духовке. К ним овощи.)
Очень вкусно и полезно!
http://light-sweets.ru/
Сайт диетических рецептов
Творожная запеканка как в детском саду

Вот:
творог – 1 кг;
яйца куриные – 4 шт;
манка – 200 г;
сахар-песок – 200 г;
молоко – 100 мл;
масло сливочное – 100 г (или половина пачки). Рецепт творожной запеканки как в детском саду классический

В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком большой объем, то можно количество составляющих уменьшить наполовину.

Творог протираем через сито (если используем мягкий творожок в «кишке» или сырковую массу, то перетирать не следует). Перекладываем в миску.
Растираем яйца с сахаром и творогом.
Затем накладываем размягченное масло и всю творожную смесь взбиваем.
Наливаем молоко, высыпаем манку, еще раз взбиваем и оставляем всю получившуюся массу на 40-50 минут, для набухания манной крупы.
Смазываем форму для выпекания маслом, посыпаем крупой. Выкладываем тесто для запеканки.
Ставим запеканку в нагретую до 200оС духовку и выпекаем до золотистой корочки (готовность, как всегда, проверяем деревянной палочкой).

Готовая запеканка напоминает творожный пудинг и получается точно такая же, как нам давали в детсаду. К столу запеканку можно подать со сгущенкой, фруктовым сиропом или вареньем.

По желанию можно в тесто добавить ваниль, изюм, фрукты или любые сухофрукты (но это уже будет не классическая запеканка).
Елена Ранета
Ольга Горошникова Слишком жирно