Для теста:
Яйца 2 шт.
Сахар 200 г
Маргарин или масло сливочное 100 г
Сметана 2 столовые ложки
Мука пшеничная 400 г
Сода 1/2 чайной ложки
Для крема:
Молоко сгущенное с сахаром 1 банка
Орехи грецкие (ядра) 170 г
Сахар 200 г
* Банку молока заливают водой и уваривают 3 часа.
* Яйца растирают с сахаром, добавляют размягченный маргарин, сметану и хорошо взбивают, затем всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто, по консистенции напоминающее густую сметану, и ставят в холодильник на 30 минут.
* Из охлажденного теста формуют шарики и слегка вытягивают у каждого верхнюю часть в виде конуса. Укладывают, приплюснув, на смазанный маслом противень и выпекают в духовке около 10 минут при 200°С.
* Выпеченные половинки «персиков» охлаждают, в центре каждой делают углубление и заполняют его грецкими орехами, смазывают сгущенкой и склеивают попарно.
* Для оформления «персики» подкрашивают морковным соком, а бочок — свекольным. Для этого вареную свеклу натирают на терке, кладут ее в марлевый мешочек и полученным тампоном наносят «румянец» . Затем «персики» обваливают в сахаре.
Десерты, сладости, выпечка
помните были такие печенье-пироженое *персики*???есть у кого нидь рецепт??? может поделитесь???
А мне кажется они делаются из прокрученных вафель И макаются в свекольный сок
Тесто: 2,5 стакана муки, 100г слив масла, 2 яйца, 2 ст ложки сметаны, 1стакан сахара, сода погашеная.
Начинка: 10 шт грецких орехов, одна банка сгущ молока. для обсыпки 1 стакан сахара, 5 шт сырой моркови и 2 шт свеклы
А у нас в киоске такие продаются!:)
Ингредиенты для "Пирожные из детства " Персики""
Яйцо — 3 шт
Сметана — 100 г
Масло сливочное — 60 г
Сахар (+ для посыпки) — 1 стак.
Разрыхлитель для теста — 1/2 ч. л.
Мука (сколько возьмет)
Ванилин
Варенная сгущенка — 1 бан.
Грецкий орех — 8 шт
Красители пищевые (желтый и красный)
Рецепт "Пирожные из детства " Персики""
Взбиваем яйца с сахаром.
Добавляем размягченное сливочное масло.
Добавляем сметану.
Муку посеиваем с разрыхлителем.
Постепенно вводим в тесто муку, когда тесто начнет уже собираться, но все еще будет прилипать к рукам необходимо убрать его в холод. Минут на 10. тогда оно хорошо вымеситься без дополнительного добавления муки. Тесто должно быть очень мягким.
Из теста формируем шарики, затем шарику придаем чуть продолговатую форму и укладываем на противень ( а я теперь пользуюсь моими новыми силиконовыми ковриками))) )
Выпекаем печенье не отходя от духового шкафа при температуре не больше 170 градусов, не до румяности, так как если передержать то персики получаться ДЕРЕВЯННЫЕ.
По истечении 10 минут когда половинки совсем еще беленькие проверяем готовность палочкой, если тесто затвердело и не липнет, значит готово... м если нет то допекаем еще минут 5....не ждите что они подрумяняться.. .
Затем у остывших половинкой выбираем серединку ложечкой... побольше... мы же для себя делаем)))) )
Заполняем отверстия и "швы" сгущенным варенным молоком... укладываем в каждую половинку по половинке грецкого орешка.. .
Затем окрашиваем персики используя желтый и красный цвета.
Я просто развела краску с водой и окунала туда.. .
Можно также использовать сок свеклы и моркови.
А можно просто натереть овощи на мелкой терочке, завернуть в марлечку и этим овощным тампоном окрашивать персики.. .
Выбирайте сами, что для вас больше подходит!!! !
Я окунала двумя способами, первый - один бочок в красный, один бочок - в желтый, и второй - тоже самое только вертикально чтоб был, например, красный низ, желтый верх, а другой наоборот... так они получаются естественней.... каждый персик послеекраски окунаем в сахар. Даем высохнуть.
Яйцо — 3 шт
Сметана — 100 г
Масло сливочное — 60 г
Сахар (+ для посыпки) — 1 стак.
Разрыхлитель для теста — 1/2 ч. л.
Мука (сколько возьмет)
Ванилин
Варенная сгущенка — 1 бан.
Грецкий орех — 8 шт
Красители пищевые (желтый и красный)
Рецепт "Пирожные из детства " Персики""
Взбиваем яйца с сахаром.
Добавляем размягченное сливочное масло.
Добавляем сметану.
Муку посеиваем с разрыхлителем.
Помню вот держи вроде он
Масло из холодильника протереть на терке и соединить с яйцом, сахаром, содой и ванилью.
Рубить ножом до однородности, постепенно подмешивая муку, до тех пор, пока тесто не будет приставать к рукам и можно начинать катать шарики размером чуть больше, чем грецкий орех.
Укладываем их на противень на расстоянии 3 см друг от друга и слегка приминаем. Выпекать при температуре 220° до зарумянивания.
После выпечки дать половинкам остыть, вырезать ложкой серединки. Вырезать нужно аккуратно, т. к. персики получаются хрупкими. Перемешать с вареным сгущенным молоком, начинить половинки и склеить по две в виде персиков.
Взять 3 глубоких тарелки. В одной - красный цвет - сок свеклы, в другой – желтый - морковный сок. В третью тарелку насыпать сахар.
Берем персик, один бок окунаем в красный цвет, другой - в желтый. А затем обвалять в сахаре.