Десерты, сладости, выпечка
В рецепте печеньков два вида теста - с какао и маком. Не уверен, что завтра утром найду мак у себя на районе. (внутри)
Кунжут нормально будет если в тесто замесить (песочное)? имею в виду по вкусу к половинке с какао.
предлагаю разделить тесто и испечь два вида - если хочешь то можно между ними сделать промазку куличной помадки ИЛИ испеки печенье - пуговицы \\ дырочки делаются трубочкой для сока

Алёна Тухтина
Там промазка из халвы с маслом будет, а вот за идею оформленя огроменной спасибо, а то в рецепте всё скушно было!!! Вопрос просто закрыт уже!!!
Если посыпать сверху, то не возбраняется!)
А мне кажется, будет очень даже!! Может просто потому что я очень люблю кунжут)
Смотрите, данное сочетание имеет место быть http://alimero.ru/blog/recepti/shokoladnoe-pechene-s-kunzhutom.31916.html И это не единичный рецепт)
Очень даже будет хорошо! Я кунжут обожаю! Кстати, можно вместо мака или кунжута кокосовую стружку использовать. Она как раз туда в тему))
обжарить егоислегка только
Мак сейчас продается в продуктовых магазинах в пакетиках
сходи в магазин и будешь удивлён наличием мака))
Алёна Тухтина
Хожу
Ты случайно не "Сабле" имеешь ввиду?, так если и не оно, то в таком печенье тоже два вида теста, и отлично складываются два, одно с какао, а другое и вовсе без ничего (без никаких добавок). Вот примерный состав: Ингредиенты:
Яйцо — 3 шт.
Сливочное масло — 220 г
Сахар — 4 ст. л.
Ванилин — щепотка
Соль — 1/3 ч. л.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Мука (в светлое тесто – 140 г; в темное тесто – 130 г) — 270г. ********************************************************* Как видишь, никакого мака, а еще с кунжутом хочешь заморачиваться).
Яйцо — 3 шт.
Сливочное масло — 220 г
Сахар — 4 ст. л.
Ванилин — щепотка
Соль — 1/3 ч. л.
Какао-порошок — 1 ст. л.
если в одной печеньке - то для меня кунжут с какао не сочетается
(я бы просто без мака испекла)
Не уверен что мак можно заменить кунжутом...
Чисто по вкусу, какао будет не очень ни с маком, ни с кунжутом... Я бы изюм попробовала.
если тесто с маком будет то стопудова утром в гамне вы найдёте переваренный мак
помолоть жареный орех грецкий, изюм
ты его (кунжут) обжарь чуток и будет в самый раз.
в польшу смотайся, там продается СПЕЦИАЛЬНАЯ МАКОВАЯ НАЧИНКА, практически во всех магазинах, банка около 500 грамм, где-то 2-3 евро