Десерты, сладости, выпечка
кто смотрел сегодня доброе утро на 1канале? рецепт пудинга не запомнила. крахмал, яйцо, какао что то еще
варится помешивая, остужается и вуаля пудинг. напомните что еще добавляют и в каких пропорциях
Рецепты шоколадного пудинга
Шоколадный пудинг: простой рецепт.
Ингредиенты: 3ст. л. какао, 1-2ст. л. сливок, 60г сахара, полстакана молока, 125г панировочных сухарей, 50г сливочного масла, 2 яйца, 1ст. л. коньяка, 2ст. л. тертого миндаля, ½ч. л. соды, 60г муки.
Приготовление: смешайте какао и панировочные сухари, добавьте сливки, оставьте на 10 минут. Масло перемешайте с сахаром и хорошо разотрите, добавьте желток, соду, муку, затем сухари, миндаль и коньяк. Белки с сахаром взбейте отдельно, введите в тесто. Тесто поместите в форму и поставьте на 1 час на паровую баню.
Шоколадный пудинг из манки.
Ингредиенты: 1л молока, 100г манки, 100г сахара, 75г молочного шоколада, 25г сливочного масла.
Приготовление: вскипятите молоко, добавьте сахар, сливочное масло, шоколад, поломанный на кусочки, помешивайте, пока шоколад не расплавится, добавьте манную крупу, перемешайте и готовьте еще 2 минуты, снимите с огня. Форму для пудинга ополосните холодной водой, вылейте в нее пудинг, поставьте на 2 часа в холодильник.
Шоколадный пудинг с орехами.
Ингредиенты: 200г пшеничного хлеба, 3ст. л. сливочного масла, 1 стакан грецких орехов, 1ст. л. какао, 8 яиц, 50г красного сухого вина, 2ст. л. муки, 2 стакана молока, 1 стакан сахара, ½ч. л. ванилина; для подливы — 2ст. л. муки, 1ст. л. какао, полстакана сахара, 2 стакана молока, 50г красного сухого вина.
Приготовление: срежьте корки с хлеба, нарежьте мякиш тонкими ломтиками, замочите в молоке. Половину сахара разотрите со сливочным маслом, добавьте какао, желтки, вымесите до однородной массы. Отожмите хлебный мякиш, измельчите, перемешайте с основной массой, осторожно введите взбитые с сахаром белки, перемешанные с мукой орехи, вино или ром, ванилин. Смажьте форму маслом, наполните ее смесью, поставьте в посуду с горячей водой, запекайте в духовке до готовности. Приготовьте подливу — смешайте муку, сахар, какао, перемешайте с половиной стакана холодного молока, вылейте в кипящее молоко, остудите, добавьте вино или ром. Пудинг подавайте с подливой.
Ванильно-шоколадный пудинг с карамельными орешками.
Ингредиенты: 2,5 стакана молока, 3ст. л. какао, 3ст. л. муки, 1 стакан сахара, ванильный сахар, 50г грецких орехов, 30г черного шоколада, 1ст. л. сливочного масла.
Приготовление: 2 стакана молока налейте в кастрюлю, смешайте неполный стакан сахара с мукой и ванилином, постепенно влейте в нее оставшуюся половину молока, хорошо перемешайте, чтобы не было комочков, добавьте смесь в кастрюлю с молоком, поставьте на огонь, медленно нагрейте, постоянно помешивая. Добавьте 1ст. л. сливочного масла, помешивайте до загустения, разделите массу на две части — одну перемешайте с какао. Выложите в креманки пудинг чередуя белый слой с шоколадным, закройте пищевой пленкой, поставьте холодильник на 1 час. Разогрейте полстакана сахара в сковороде, расплавьте на водяной бане шоколад, выложите в сахар орехи, перемешайте. Шоколад налейте в пластиковый стаканчик и поставьте в морозилку. Готовый пудинг посыпьте шоколадной стружкой и украсьте карамельными орешками.
Шоколадный пудинг лучше всего подавать охлажденным. При подаче его можно полить карамелью, украсить мороженным или посыпать кокосовой стружкой.
Шоколадный пудинг: простой рецепт.
Шоколадный пудинг из манки.
Шоколадный пудинг с орехами.
не смотри такие передачи. там полная херня.
можете посмотреть еще раз
Прямой эфир. Первый канал
stream.1tv.ru
Прямой эфир. Первый канал
stream.1tv.ru
Таких рецептов множество в инете, еще добавочно надо молоко (сливки) и масло сливочное
.вот самый простой и быстрый https://www.youtube.com/watch?v=Br4AXoiZtgU
посмотри у них на сайте в разделе полезные советы utro.1tv.ru
Утренний пудинг обычно с двумя яйцами делается.