Десерты, сладости, выпечка

Ребят порекомендуйте рецепт где нужно очень много яиц. Без какао, не безе и не бисквит))

Торт "птичье молоко". Делайте по рецепту, но в 3 раза больше продуктов, что бы торт был на противень.
Коржи по этому рецепту (тут количество учтено) : 2 стакана муки, 2 яйца, 1.5 стакана сахарной пудры, 3 ст. ложки масла, 1.5 ч. ложки соды, сок и цедра двух лимонов. Яйца взбить с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло и не прекращая взбивания, поставить массу на водяную баню и прогреть. Посуду с массой снять, всыпать муку и быстро замесить жидкое тесто. Раскатывать тесто на бумаге для выпекания (удобнее) . Выйдет 2 средних коржа на низ и верх. Итого: 10 яиц.

Блины с начинкой из яиц и лука. Это уже минимум 10 яиц.
Евгения Созонова
Лучший ответ
омлет
МОЛОЗИВО!
на 10 яиц 1л молока, щепотка соли и 150 г сгущёнки или сах пудры+ваниль.

Холодные яйца взбить до пены, добавить всё остальное, вылить в форму и запекать при 200 градусах 45 минут.

Вкуснятина!

Готовлю его часто!
Пироги с яйцами и капустой или луком. На эклеры много надо.
Холодная закуска из вареных яиц, сыра, чеснока и майонеза.
нарежь яблоки дольками, взбей яйца с сахаром, можешь немного корицы добавить, залей яйцами яблоки ив духовку до готовности.
Жанар Усина Обычно в шарлотку ещё муку добавляют... .
И "разрыхлитель"....

А то выйдет либо омлет с сырыми яблоками, либо безе с готовыми.
Умное пирожное.. .

Лидия Лукина
Жанар Усина А рецепт?
Блинный торт, хочешь сладкую начику, хочешь мясную.
Жанар Усина 2-3 яйца если без начинки....
Гоголь-моголь.

Ингредиенты:
2 яйца (свежих, крупных, биологически чистых - "поэтому лучше 8 перепелиных"), 150 миллилитров ревеневого сока, щепотка соли, 3 столовых ложки сахара, 2 стакана молока, пол стакана кипячёной воды, орехи мускатные.

Разбить яйца и отделить желтки от белков. Желтки взбить в густую массу лимонного цвета, а белки — в пышную пену. Во взбитые желтки влить ревеневый сок (или любой другой, желательно кислый, сок/сироп - по вкусу) , добавить щепотку соли, сахарный песок и хорошо размешать. Затем влить холодное молоко, кипяченую воду и перемешать. Полученную смесь влить во взбитые белки и аккуратно (чтоб сохранилась пышность) смешайте.

Перед подачей на стол гоголь-моголь посыпать мускатным орехом и можете украсить ягодами, сиропом, . орешками и тому подобным.
лапши наделай не добавляя воды
Диана Ангел
Торт Птичье молоко - 10 штук на крем и 6 штук на тесто: http://vkusno-ta.ru/recipecontent.pl?id=139
Марина Ступак
Ольга Завяьлова Шоколад.... (
яичный протеин, только это уже готовый продукт))