Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт печеньков у вас в почете?
200гр творога, 200грмасла мягкого, 250гр муки, 0,5ч. л. разрыхлителя, 2ст. ложки сахара, ванилин. Замесить тесто, раскатать, вырезать стаканом кружочки, в каждый кружочек кладем грецкий орех и складываем кружочек пополам. Выпекаем 180гр 30мин
Вот такое, нашла этот рецепт давно. но зимой вот такой у нас в почете-http://forum.say7.info/topic11551.html
Вера Короткевич
Немного похоже на шарлотку) Спасибо.
Вера Короткевич
Доброго времени суток, Светлана) Вот хочу Вас поблагодарить, потому что рецептик этот прижился замечательно! И до сих пор у нас в почете :)
Попробуйте это печенье. Очень вкусное! Получается, как слоёное, только вкуснее. И приятный сырный вкус ))
Печенье «Тайна»
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
Муку смешайте с содой и тертым сыром.
Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
Печенье «Тайна»
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
Муку смешайте с содой и тертым сыром.
КРЕНДЕЛЬКИ
Маргарин 250 г
Яйца 2 шт
Мука
Молоко 1 стак
Дрожжи 50 г
Саxар
В растопленный слегка остывший маргарин разбить яйца, добавить разведенные в подсоленном молоке дрожжи, муку и замесить тесто. Тесто разделить на 4 части, каждую раскатать на посыпанном саxарным песком столе, разрезать на треугольники, закатать с широкого края к углу. Можно внутрь положить изюм, курагу, мармелад. И испечь.
Маргарин 250 г
Яйца 2 шт
Мука
Молоко 1 стак
Дрожжи 50 г
Саxар

200 г сливоч. масла, стакан сахара, 400г муки, пол стакана какао, щепотка соли, ванильный экстракт (можете и не добавлять) .
Масло растереть с сахаром, смешать муку с какао, соль, если хотите, можете и одну чайную ложку растворимого кофе добавить, будет тогда такой шоколадно-кофейный привкус. Затем смешать масло с рассыпчатой смесью и соединить в пласт, соединять его можно на бумаге для выпечки, тесто должно быть рассыпчатым, но если уж оно совсем не захочет слипаться добавьте 1 столовую ложку холодной воды, но только одну, не больше. Тесто заверните в бумагу и уберите в холодильник на час. Затем достаньте и быстренько раскатайте его, старайтесь управляться с этим тестом довольно быстро, а то масло начнет таять. Вырежьте из него какие нибудь фигурки (можете приобщить к этому занятию детей, они это любят) и в духовку минут на 5-6, 180С
Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета
200гр. масла, 1 ст. сметаны, 3ст. муки, сода, соль. раскатать круг, порезать на 8 частей, положить начинку, свернуть, макнуть в сахар и в гор. духовку на 15-20 минут.
СОСТАВ
100г сливочного масла, 0,5~1 стакан сахарной пудры, 3 желтка, ~1 стакан муки, 1 ст ложка водки
Заранее написать на длинных бумажках разные предсказания или пожелания.
Бумажки свернуть рулончиками и завернуть в кусочки фольги.
Желтки растереть с сахаром, водкой и маслом комнатной температуры. Всыпать столько муки, чтобы получилось пластичное не рассыпчатое тесто.
Тесто раскатать на припорошенном мукой столе в пласт толщиной 5~7мм.
Разрезать на прямоугольники размером примерно 7х10см.
Положить бумажки с предсказаниями и закатать рулетиками.
Я сделала часть печений с другой начинкой - с изюмом, шоколадом, орехами, курагой и черносливом.
Поэтому у детей был дополнительный интерес - печенье попадется с бумажкой или с ягодкой.