Десерты, сладости, выпечка

Из какой муки блинчики вкуснее?:) Из какой муки блинчики Вам нравятся больше всего?!) Пшеничной, овсяной и т. д...?

Shyryn Isk@k
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнотной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!
.
Быкова Марина
Лучший ответ
Марина Г КомнОтной... Батюшки.. Мой Т9 выпал в осадок и за учился меня исправлять?‍♀️. А блинчики самые лучшие получаются с добавлением уксуса
пшеничная, пополам с гречневой и на пиве темном все это
Shyryn Isk@k Интересно:)
А к блинам что-то подаётся? Типа сыра или сметаны.. Что больше подходит?)
Из пшеничной.
Юлия Смирнова
_ _ кому что нравиться я из пшеничной
Макфа
Vi Vi
Пшеничная -В/С-называется "Хлопотунья",подходит для всей выпечки.
Дарина Кудрян
из овсяной муки ничего не получится - либо сопли, либо шкварки
Shyryn Isk@k Почему это? Ведь продаётся овсяная мука, так же молотая как и пшеничная и консистенция будет точно такая же
Несомненно - классический вкус классических блинов и тонких блинчиков (у них, кстати - разные рецепты) - с высококачественной пшеничной мукой.
Но кто много и часто их кушает - может и поэкспериментировать... С гречневой, овсяной и т. д.
пшеничные
Катя Котова
гречневой и коноплянной
Чисто из овсяной-не очень, и их печь трудно. Можно овсяную добавить в пшеничную (треть от пшеничной), тогда и вкус необычный получается.
Яна. Яна
есть какая то мука с название блинная
Я вообще предпочитаю пшеничную муку, высшего класса. Я думаю с другой муки, блины могут не получиться!
Kati Kati
из самой обыкновенной
Shyryn Isk@k А есть ещё необыкновенная?: D
Мне очень нравятся блины из овсяной муки, причем я ее делаю сама. Для этого покупаю овсяные хлопья агро альянс, просто в блендере их мелко-мелко измельчаю и спокойно готовлю уже из муки) В отличие от покупной нет никакой горечи