Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом крема для торта?

Крем на масле и швейцарской меренге
Белки — 4 шт
Сахар — 190 гр
Сливочное масло — 180 гр
Добавки по вкусу
Отделите белки от желтков (4 шт). К белкам насыпьте сахар (190 гр). Далее сооружаем водяную баню, именно так и готовится швейцарская меренга. Всё просто, доводите в кастрюле воду до кипения. Сверху ставите чашу так, чтобы вода не касалась её дна. Происходит это всё на плите, вода кипит. Венчиком постоянно помешиваем белки с сахаром. Если этого не делать, они могут свернуться (свариться). Масса постепенно будет увеличиваться в объеме и нагреваться. Довести её нужно до 62 градусов. Если термометра нет под рукой, попробуйте «покатать» между пальцев эту смесь. Если крупинок сахара не чувствуете, значит можно снимать с огня. Достаём миксер. Взбиваете на максимальной скорости белки. До плотных пиков. Должно получиться так, что масса «стоит» на венчиках. Теперь понижаем скорость до средней и вводим сливочное масло комнатной температуры (180 гр). И вот здесь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент. Добавляйте масло по чуть-чуть. Я бросал кусочки по 10-15 грамм. Если забросить всё, будут жуткие комочки, от которых вы не избавитесь уже. Бросили кубик и смотрите, чтобы он полностью вмешался в белковую массу. Только после этого ещё кусочек. Процесс не слишком долгий, но важный. Крем получится очень пышным и воздушным. Здесь и намёка нет на тяжесть или плотность крема. Он отличается от кремов на сливочном сыре, например. Я добавляю в него карамельный соус (до 80 гр), можете добавить растопленный (но хорошо остывший) шоколад (тоже грамм 80). Крем прекрасно держит форму и хранится в кондитерском мешке.

Крем на йогурте

10-12 гр. желатина,
100 гр. ягод (например малины или клубники),
50 гр. сахара,
300 гр. йогурта,
250 гр. творога 20% жирности.
Замочить желатин в достаточном количестве воды. Ягоды вымыть и раздавить вилкой в кастрюле. Добавить сахар и довести до кипения. Можно добавить 1 ст. ложку воды или сока. Желатин отжать и распустить в горячей ягодной массе. Йогурт и творог хорошо размешать и добавить слегка остуженную ягодную массу.

Крем «Рафаэлло»
Кокосовая стружка - 70 г
Сгущенное молоко - 400 г
Белый шоколад - 200 г
Сливочное масло - 200 г
На водяной бане или медленном огне растопите масло и белый шоколад, не забывая постоянно их помешивать. 2. После этого введите сгущенку и всыпьте кокосовую стружку. Хорошенько перемешайте массу. 3. Снимите крем с огня, дайте ему остыть и отправьте в холодильник на 3–4 часа. После чего крем можно использовать для приготовления тортов, пирожных или конфет.

сметанный кофейный - 1 стакан сметаны смешать с 1 стаканом сахара, добавить по вкусу растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не кипятить, добавить 50 гр сливочного масла. Крем хорошо взбить.
Лариса Лобода
Лучший ответ
Swetlana Kukureka скачала с нета.... и чувствуешь себя хозяйкой.... бедолага ((
http://www.povarenok.ru/recipes/show/55222/ заварной. муку лучше заменить крахмалом. можно со сливочным маслом, можно без него, можно сделать кофейный или шоколадный
Ирина Сидорова
Шахноза Мухиддиновна И я готовлю с картофельным крахмалом
500 мл. жирных сливок, 250 гр. зефира. Зефир поломать и залить сливками. Минут через 20 взбить.
Заварной крем со сгущенкой
Салтанат .
Лимонный крем.

1. Один крупный лимон с цедрой+ 1 стакан сахара перекрутить на мясорубке.

2. Растереть лимон с сахаром с 200 г размягченного сливочного масла. Немного взбить миксером до однородной массы.

3. Сварить манную кашу (на 3 стакана молока 4 столовых ложки манки с горкой), остудить, взбить слегка, чтобы не было комков.

4. В массу лимон-сахар- масло аккуратно добавить кашу и взбить миксером (минут 5-7), до образования крема.

Крем получается настоящий, манки там не видно - не чувствуется, легкий, не растекается, не жидкий, не жирный, коржи пропитывает хорошо, но не размачивает их, кисленький, идеален к очень сладким (особенно медовым) коржам. Можно и так съесть, как десерт, с печеньем.
†™Ольга †™
Вот очень вкусный крем для торта из творожного сливочного сыра http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/360-cream-of-the-cream-cheese.html
И готовится очень просто!
Hali Ali
Самый простой - масляный со сгущёнкой. Берёте пачку масла, банку сгущёнки всё комнатной температуры, взбиваете миксером до однородной кремообразной консистенции, начиная взбивать масло и постепенно добавляя сгущёнку. В конце для аромата можно добавить столовую ложку коньяка, или ликёра или рома, если ванилин есть, то его лучше в начале добавить на кончике ножа. Очень простой крем.
Лена Муляр
масленный
Galina Koroteeva
у меня самый любимый из масла и сгущенки. легко и просто