Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептами кремов для различных тортов. Пожалуйста без ссылок

Юля Малеева
ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ
0,5 л молока
1 пачка ванильного пудинга
2 ст л сахара
200 гр слив. масла

Сварить пудинг, остудить, взбить с маслом.... Крем получается очень нежный вкусный

ЛИМОННЫЙ КРЕМ
0,5 л молока
3 ст л манки
3 ст л сахара
200 гр слив масла
пол лимона ..цедра и сок

Сварить манную кашу, охладить добавить масло и лимон, хорошо взбить
Меруерт Сагандыкова
Лучший ответ
я делаю свой универсальный крем берем 2 стакана молока, 100 грам сахара, размешиваем и ставим на водяную баню, когда начнет закипать добавляем 3-4 ложки муки постоянно мешаем деревяной лопаткой чтобы не приставало, когда смесь загустеет отставляем остывать когда смесь остыла добавляем пакетик ванилина, отдельно взбиваем пачку маскарпоне 250 грамм, и постепенно вливаем смесь. взбиваем. крем готов подходит для эклерчиков для всех видов тортов и самое главное он нежнейший и вкусный мои гости всегда спрашивают рецепт
Карамельно-медовый крем
5 ст. ложек меда
250 гр. сливочного масла
150 гр. сахарного песка,
3 ст. ложки воды или 3 ст ложки лимонного сока .
200 мл черного варенного кофе
200 мл молока
4 ст ложки муки
1 ст ложка рома
Сначала делаем карамель,
Для этого 150 гр. сахара смешиваем с 1-2 ст. л. воды или лимонного сока.
Ставим на огонь, постоянно помешивая, пока сахар не растворится и карамель станет светло коричневого цвета, (не сжечь, а то карамель получится горькой! ) Лимонный сок тут дает только то, что карамель не застынет мгновенно, и с ней удобнее работать.
Заливаем кофе, смешанным с ромом.
Варим на слабом огне до растворения карамели.
Если у вас остались крупинки жженого сахара, процедите через ситечко.
Отдельно смешиваем молоко с мукой, до гладкой однородной массы, заливаем карамель с кофе. Держим на слабом огне огне, постоянно перемешивая .После с сгущения снимаем с огня .Даем смеси остыть.
Сливочное масло комнатной температуры взбить с медом до однородной массы
приблизительно 2-3 минуты на средней скорости миксера.
И добавляем постепенно к кофейно-карамельной массе. Взбиваем до получения однородной массы.
Крем готов-очень вкусный и ароматный!!
Zhanat Bektembaeva
Стакан густой сметаны (25%жирность) стакан сажара взбиваю венчиком ии миксером +ванилин или 2 охлажденных белка яичных (сбивать легче) стакан сахара+ванилин хорошо взбить до густой пены, если хотите цветной крем добавьте какао или растворимый кофе, химию не беру (типа юпи)
Л.
Людочка) ...
масленый: 200г масла и 150г сахарного сиропа, взбить