Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, проверенный рецепт, булочек или печенья, выпекаемых с разрыхлителем?

Любовь Фомина
В булочки идут обычно дрожжи и разрыхлитель там не нужен. А печенье вот.

Американское печенье с шоколадом (удачный рецепт)

Сливочное масло 120 г
Сахар белый 120 г
Сахар коричневый 1/3 ст.
Яйцо 2 шт.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Мука 200 г
Соль 1/3 ч. л.
Ванильный сахар 2 ч. л.
Шоколадная крошка 2 ст. (Плитку горького шоколада порубить на средние кусочки)

Сливочное масло размягчить. Взбить с сахаром, по одному добавляя яйца. Муку просеять с разрыхлителем и ванильным сахаром, солью. В маслянно-яичную смесь добавить муку и перемешать - долго мешать не стоит, иначе тесто получится слишком жестким. Добавить шоколад, перемешать. Убать в холодильник на 30 минут. Духовку разогреть до 190 С. Тесто выкладывать чайной ложкой. Если хочется хрустящих плоских печенек - тесто следует слегка приплюснуть. Выпекать 20-25 минут до золотистых краев. Главное не пересушить.

Шоколадное печенье с конфетами "Коровка"

яйцо 2 шт.
шоколад темный 80 г
масло сливочное 100 г
сахарный песок 130 г
мука 2 ст.
конфеты "коровка" 15 шт.
ванильный сахар 1 пакетик
какао 1 ч. л.
разрыхлитель 1 ч. л.

Взбиваем яйца с ванильным сахаром и обычным.
Растапливаем на маленьком огне сливочное масло вместе с темным шоколадом
Чуть остудите щоколад и влейте в яйца с сахаром
Взбейте
Добавьте просеянную муку вместе с разрыхлителем и какао порошком
Замесите упругое тесто, которое не липнет к рукам. Скатайте в шар и уберите на полчаса в холодильник
Для начинки сверху делаем так: в круглой лепешке делаем углубление (я использовала крышку от пластиковой бутылки, можно использовать основание стопки для водки). В углубление кладем половинку конфетки
Выпекаем шоколадное печенье с карамелью в духовке при температуре 180 С в течение 15-20 минут.
Светлана Хомчановская
Лучший ответ
Булочки на йогурте
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 350г муки,
● 300г йогурта,
● 1 ст. л. растительного масла,
● по 2 ч. л. сахара и разрыхлителя,
● 1,5 ч. л. соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Перемешать муку, соль, разрыхлитель, сахар. Перемешать йогурт и масло, частями всыпать в эту смесь мучную и замесить тесто. Уложить тесто на припудренную мукой поверхность, разделить на 8-10 одинаковых частей, сформовать булочки, уложить их на застеленный пергаментом противень. Можно перед этим обвалять булочки в сахаре. Выпекать в разогретой до 210-220 градусов духовке в течение 20-25 мин или до готовности и зарумянивания. Можно добавить в такие булочки сухофрукты, ваниль, а если хочется чтобы они были несладкими, то подойдут травы, семена, мак, кунжут.
2.Булочки на молоке
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 стакана муки,
● 2/3 стакана молока,
● 1/3 стакана растительного масла,
● 3 ч. л. разрыхлителя,
● ½ ч. л. соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Заранее включить духовку на 220 градусов. Перемешать муку с разрыхлителем и солью (можно добавить сахар для сладких булочек или прованские травы, орегано, базилик – для несладких), соединить с жидкими ингредиентами и перемешать. Сформовать из теста небольшую круглую лепешку около 3-4 см высотой, при помощи формочки или стакана вырезать из теста булочки. Выпекать около 20 мин или до зарумянивания, поставив сразу в разогретую духовку. Сверху такие булочки в сладком варианте можно посыпать сахаром (лучше – коричневым).
3.Булочки на кефире и сливочном масле
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 400г муки,
● 100г сахара,
● 250мл кефира,
● 175 г сливочного масла размягченного,
● ¾ ч. л. соли,
● по ½ ч. л. разрыхлителя и соды.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Духовку заранее нагреть до 220 градусов. Муку просеять, перемешать с разрыхлителем, содой, солью, положить масло, растереть вилкой в крупную крошку, влить кефир и сразу перемешать, половину теста скатать в шар, приплюснуть его в лепешку, при помощи бокала или формочек вырезать 6 булочек, либо разрезать круг на 6 треугольничков, то же повторить с оставшимся тестом. Уложить булочки на застеленный пергаментом противень, запекать 12 мин или до зарумянивания. При желании верх булочек можно смазать кефиром и посыпать сахаром
Natasha Krasavina
Печение тертый пирог
Понадобится: 350г муки, 300г йогурта, 1 ст. л. растительного масла, по 2 ч. л. сахара и разрыхлителя, 1,5 ч. л. соли.

Как приготовить быстрые булочки на йогурте. Перемешать муку, соль, разрыхлитель, сахар. Перемешать йогурт и масло, частями всыпать в эту смесь мучную и замесить тесто. Уложить тесто на припудренную мукой поверхность, разделить на 8-10 одинаковых частей, сформовать булочки, уложить их на застеленный пергаментом противень. Можно перед этим обвалять булочки в сахаре. Выпекать в разогретой до 210-220 градусов духовке в течение 20-25 мин или до готовности и зарумянивания.

Понадобится: 6 ¼ стакана муки, 4 крупных яйца, 1 ¾ стакана молока, ¾ стакана размягченного сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 ст. л. разрыхлителя.

Как приготовить сахарные быстрые булочки. Нагреть духовку до 240 градусов, застелить противень пергаментом. Перемешать муку, соль, разрыхлитель и сахар, в серединке сделать ямку, влить в нее масло, руками замесить тесто. 3 яйца взбить с молоком, влить к мучной массе, перемешать. На припудренной мукой поверхности раскатать тесто в пласт 2,5 см толщиной, вырезать булочки, уложить их на противень. Последнее яйцо взбить, обмазать булочки, посыпать сверху сахаром и запечь в течение 12-15 мин или до готовности и зарумянивания. Готовые булочки остудить на решетке.

https://www.youtube.com/watch?v=v5sMf7lsRsY
Я люблю хавать а готовить не умею
Jannat Kanatovna