Десерты, сладости, выпечка

ЧЕРНИКА. Любима ли вами ягода черника? Что-нибудь из черники предпочитаете готовить?

Юлия Фирсова
Юлия Фирсова
38 221
Черничное варенье бесподобно... Как я его в детстве любил )).
Наташка :)
Наташка :)
84 471
Лучший ответ
Юлия Фирсова Слупили бы?
Всю ягоду в свежем виде ем .заморозка зимой
Любима. Предпочитаю есть в сыром/свежем виде ( в сезон усиленно), так как для готовки/заготовки слишком дорога. Вареники люблю, варенье, кисель.. --вобщем всё.
Ирина Пирогова
Ирина Пирогова
72 932
Очень люблю. Ем в свежем виде или протираю с сахаром и смесью этой заливаю половинки абрикосов или нектаринов, потом в заморозку. Ем как мороженое потом.
Юлия Фирсова А блины не любите с протёртой с сахаром черникой?
Маша Шнайдер Очень люблю Свежая с сахаром -простообъедение
Люблю, но покупать не привыкла, а сама собирать под страхом смертной казни разве что пойду, у нас это самое комариное время, а для меня комары, это кошмар и ужас, увы. Варенье не ем, люблю свежую, с молоком.
Тамара Сон
Тамара Сон
69 651
неа... не люблю
Не люблю эту ягоду
Татьяна Ивкина
Татьяна Ивкина
86 686
нравится люблю, но у меня от черники страшная изжога ((((((((((( поэтому ем бруснику) и в чай и в пироги и компот и просто так
ЗЗ
Зу Зу
70 227
есть с куста.
на даче черничная поляна.
Olga Nnn
Olga Nnn
64 020
Люблю вареники с черникой
Na
Nataliya
82 328
Люблю пирожки с черникой и вареники с черникой.
Татьяна Алаева
Татьяна Алаева
55 905
Раньше всегда собирала чернику, но что то у нас ее плохо едят
кушаем просто ложками
Regin@ ...
Regin@ ...
12 607
Люблю. В сезон едим свежей, заливая молоком. На зиму замораживаем и варим варенье. Замороженные ягоды потом идут в пироги и маффины, варенье божественно на тосты.
Юлия Фирсова А не любите блины с черничным вареньем?
купила однажды замороженную, попробовать, и была разочарована. никакого аромата, вкус - кисловатая и все. самая бестолковая ягода, из тех что я знаю.
у меня из черники отлично получаются.. пятна на футболке)
Ксения Журова
Ксения Журова
1 196
Оооочень люблю! В чистов виде, хоть половником без остановки ))) . В заготовках только запах чувствую, не вкус, поэтому -редко .Но приятна.
Мы делаем варенье: килограмм черники в кастрюлю (не в эмалированную - пригорит) и на слабом огне варить до получения сока. Затем добавить полкило сахара и ещё 8 минут поварить. А потом в банки. Можно кислоту лимонную добавить. Приятного аппетита!
Юлия Фирсова А блины с черничным вареньем любите?
Компот)

Похожие вопросы