Десерты, сладости, выпечка
Какие пироги вы предпочитаете готовить часто? С какой начинкой любите?
заливные и из того что есть, люблю такие рецепты, особенно в мультиварке

С капустой
Мне нельзя пироги
Если именно пироги, то чаще всего с курицей (открытый) под сливочным соусом и сыром, либо с курицей и картошкой (закрытый дрожжевой), с рыбными консервами (наливной), с капустой, тушеной в молоке и вареным яйцом..
Но у нас чаще пирожки) С картошкой и обжаренным репчатым луком, с яйцом и зеленым луком, с картошкой и печенью, треугольнички в духовке с картошкой, курицей и луком, беляши... Если очень быстро нужно что-нибудь испечь, то это сосиски в тесте, либо слойки с колбасой и сыром)
Олеся Тарасова
А сладкие, дорогая?)
Часто делаю наливной пирог с рыбной начинкой; песочный пирог с домашним джемом ( клубничным или абрикосовым)
С капустой и яйцом
Самсу
Jktyf K
О!... у меня муж, по молодости, задавал вопрос. Свет, а почему все женщины любят всякие сладкие пирожки. а у тебя в приоритете с мясом?))
обожаю лимонник с решеточкой ))) но не готовлю, люблю мамин)
"Ленивый пирог с сыром и сосисками":
3 яйца, 1 стакан муки, 200 г майонеза (10 ст. л), 1 чайная ложка разрыхлителя, 0,5 чайной ложки соли, 100 г сыра, 300 г сосисок.
Сыр натереть на средней терке, сосиски мелко нарезать. Соединить яйца, майонез, разрыхлитель, муку, соль и перемешать.
Добавить в тесто сыр, сосиски и переложить тесто в форму для выпечки.
Выпекать пирог в разогретой до 180 °С духовке в течение 30-40 минут. Я еще добавляю пару ложек растительного масла для корочки прямо в тесто перед выпеканием, задно и форма смызывается
И еще люблю пирог с консервой из сайры, луком и картошкой. Тесто можно сделать такое же как и для предыдущего пирога или из кефира. Сначала влить часть теста в форму, затем выложить картофель, нарезанный кружочками, потом лук, нарезанный полукольцами и консерву сайры, размятую вилкой (я беру 2 банки, чтобы мужу вкусней было :-).Ну и сверху оставшее тесто. Так же выпекать 40 минут, ну или смотрите по вашей духовке. У меня электрическая, так что пропекается быстро и хорошо за это время