Десерты, сладости, выпечка

Расскажите про наливной\заливной пирог. Как его готовить? С несладкой начинкой можно сделать?

Елена Катёва
можно с любой начинкой
есть с жидким тестом (часть в форму, начинка, залить оставшимся тестом)
я готовлю с типа песочной основой, начинку заливаю яйца+сметана
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
Ирина Большакова Красота! Привет, расскажи про этот пирожок, где горошек? Выглядит вкусно)
делала с капустно-луковой на пробу \\ тесто у меня было пожиже чем обычное но покруче чем на оладьи - вобщем бортики я формировала пальцами \\ начинку сделать заранее и охладить \\ сам способ понравился - быстрее чем обычный
думаю что сладкий тоже будет нормально если его сделать как большой беляш или ватрушку с защипанными краями
не дели тесто на верх и низ - плюхай на сковороду всё сразу и гони руками к краям
фото не моё
Алёна Савина
Шарлотку что ли?
Пирог с сайрой, яйцами и зеленым луком из жидкого теста.

Нам понадобится:
три крупных яйца;
по 1 ч. л. соли и сахара;
100 г сметаны 20%;
250 мл кефира или простокваши;
1 ст. л. растительного масла;
250 г муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1,5 ч. л. разрыхлителя.
Для начинки:
4 сваренных вкрутую яйца (измельчить вилкой или порубить ножом);
баночку сайры в собственном соку (измельчить вилочкой на кусочки);
30-40 г зеленого лука вместе с головками (мелко порубить);
соль, специи-по вкусу (я взяла перец черный, сладкую паприку и пару щепоток хмели-сунели);
Все составляющие смешиваем в миске до однородной массы.
Для посыпки: 1-2 ст. л. кунжута.
..вкусный наливной пирог как Надежда написала.. лук обжаренный и отварное куриное филе...
Юлия Губарева
Киш - заливной пирог с несладкой начинкой. - рецептов настолько много, что проще сказать, что рецепта вообще нет. Песочная подложка, омлетная заливка -а дальше как фантазия подскажет.
Кростата - вкусняшка от итальянцев.
гляди, есть два рецепта, но мне первый больше по душе, я по нему и готовлю, потому как в нем наличие майонеза в тесте, и такой пирог долго не чертвеет, и воздушный и нежный: Заливной пирог. С луком и яйцом:

Яйцо (4 в тесто, 6 сварить в начинку) — 10 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Мука — 7 ст. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Сметана — 200 г
Майонез — 1 ст. л.
Лук зеленый (большой) — 1 пуч.
Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать.
Добавить соду и муку. Замесить тесто.
Для начинки порезать вареные яйца, зеленый лук. Посолить и перемешать. Половину теста выливаем в смазанную маслом форму. Выкладываем начинку и сверху распределяем остальное тесто. И в духовку. Второй рецепт: Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом.
Ингредиенты:
-кефир (йогурт, сметана) 400 г
-масло сливочное 160 г
-сахар 2 ст. л.
-соль 0,5 ч. л.
-яйцо 2 шт.
-мука 280 г
-разрыхлитель 1,5 ч. л.
начинка:
-зелёный лук
-яйцо 2 шт.
-соль
-перец
Приготовление:
Зелёный лук промыть и нарезать. Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца.
Готовим тесто. Масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца, муку смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния.
Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста. Выкладываем начинку, сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекать при 200* 35 мин. Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем. Такие пироги я пеку чаще летом в основном, Потому как и лука много-девать некуда, а по зиме в основном с капустой морквой и яйцом. Вот такой в принципе золотистый получается, вид сверху и в разрезе))
ИМХО, с несладкой начинкой он вкуснее.
Я делаю тесто на кефире с яйцом, мука до консистенции теста как на оладьи.
В форму- половина теста, начинка, тесто. Запекать до готовности минут 40.
Начинки делала: капустная, рыбная из банки, грибы
Это практически ленивый ...очень для ленивых пирог с любой начинкой. Делаете жидкое тесто часть наливаете на противень, кладёте начинку и сверху заливаете остальное тесто... и в духовку.
кефир 500 мл, 3 яйца, по одной чайной ложке сахара, соли и соды, мука, 2-2,5 стакана. все хорошо смешать, по консистенции должна быть, как тесто для оладьев, смазать маслом форму, вылить половину теста, положить начинку и вылить вторую половину и в духовку, проверять как торт спичкой или зубочисткой. я чаще использую, жареную капусту, куринную печень или консерву с луком и картошкой натертой на крупной терке
Ирина 777
Это очень вкусно, особенно пирог с капустой.